Наверх
Официальный сайт Хабаровского края, Губернатора и Правительства Хабаровского края

Помощь по работе с сайтом в режиме для слабовидящих

В режиме для слабовидящих доступен ряд функций:

  • Эта подсказка выводится/убирается переключателем ? или нажатием клавиш SHIFT + ?
  • Используйте переключатель картинки чтобы убрать картинки и видеофайлы в статьях и прочитать вместо них текстовое описание.
  • Чтобы отключить правую колонку с виджетами (видео, голосование, и т.п.), используйте переключатель виджеты
  • Для увеличения размера шрифта текста используйте переключатель шрифт
  • Вы можете сменить цветовую схему сайта с помощью переключателя цвет

Клавиатура:

  • Для перемещения между навигационными меню, блоками ссылок в области контента и постраничной навигацией, используете клавишу TAB.
    При первом нажатии будет активировано меню верхнего уровня.
  • Активное навигационное меню или группа ссылок подсвечивается контуром.
  • Для перемещения по ссылкам меню навигации, используйте клавиши ← стрелка влево и стрелка вправо →.
    У активной ссылки будет подсвеченный фон.
  • Для перехода по активной ссылке, нажмите Enter
  • Если активно вертикальное меню или группа ссылок, то для перемещения по ссылкам используйте клавиши стрелка вверх ↑ и стрелка вниз .
    Для прокутки страницы вверх/вниз используйте клавиши PageUp и PageDown
  • Чтобы убрать активацию с меню/блока ссылок, используйте клавишу Esc.
    Нажатие Tab после этого вернет активацию.
Закрыть ×

Сегодня 06 сентября 2025

Обновлено 6 часов назад

В Вяземском районе состоялся выездной личный прием граждан

19 июля 2022
Вяземский район

Расширенное заседание правительства Хабаровского края состоялось в Вяземском районе. В рамках этого уже традиционного выездного мероприятия руководители органов исполнительной власти провели личный прием граждан. Жителей волновали вопросы, относящиеся к сфере ЖКХ, социальной защиты, образования, проблемы капитального ремонта домов, ликвидации несанкционированных свалок, улучшения качества питьевой воды и состояния дорог.

Много вопросов были по здравоохранению. Они касались отсутствия узких специалистов в Вяземской районной больнице, сложности записи на прием к врачам через регистратуру и обеспечения льготными лекарствами пациентов.

- Я задал министру здравоохранения края вопрос, который волнует почти всех пенсионеров нашего района. Мне не понятно на каком основании отменили протезирование зубов. Министр обещал, что в течение двух недель этот вопрос решат и мне направят ответ. Наши пенсионеры будут с зубами, для этого нужны небольшие деньги. Регион у нас небедный, будем надеяться, что ситуация разрешится, - сказал пенсионер, житель Вяземского района Михаил Сидоренко.

Кроме того, жители обращались с проблемами оформления проездных для опекаемых детей, оказания помощи в финансировании на строительство детских садов и школьных помещений в селах района и другими вопросами.

Такие выездные мероприятия предоставляют возможность жителям отдаленных территорий напрямую задать интересующие вопросы руководителям различных ведомств и выстроить оперативную работу по решению конкретных проблем людей.

- По поручению нашего губернатора Михаила Дегтярева эти встречи стали уже доброй традицией. Граждане могли рассказать о волнующих их проблемах дистанционно или очно. Министры все вопросы берут на личный контроль. Часть граждан адресовали свои просьбы непосредственно губернатору края и наше управление возьмет их на контроль. Пока вопрос не решится, мы его с контроля не снимем. Такие встречи позволяют выявить системные проблемы и принять эффективные управленческие решения. Все граждане выходили с надеждой, что их проблемы решатся, – отметила начальник главного управления губернатора и правительства края по работе с обращениями граждан, организаций и контролю поручений Лейла Ширнина. 

Отметим, что перед региональными властями стоит цель по формированию новых стандартов работы с обращениями. Ориентированность на граждан должна стать основой деятельности министров.

Расширенное заседание правительства региона губернатор провел 19 июля в рамках рабочей поездки в Вяземский район. Это уже шестое выездное мероприятие в районы края, инициированное Михаилом Дегтяревым.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

ОДНО ОКНО ИНВЕСТОРА
СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ, ИНВЕСТОР!
phone 8 (4212) 905515 telegrem t.me/investkhv site invest.khv.gov.ru/ message Обратная связь