Помощь по работе с сайтом в режиме для слабовидящих
В режиме для слабовидящих доступен ряд функций:
- Эта подсказка выводится/убирается переключателем ? или нажатием клавиш
SHIFT + ? - Используйте переключатель картинки чтобы убрать картинки и видеофайлы в статьях и прочитать вместо них текстовое описание.
- Чтобы отключить правую колонку с виджетами (видео, голосование, и т.п.), используйте переключатель виджеты
- Для увеличения размера шрифта текста используйте переключатель шрифт
- Вы можете сменить цветовую схему сайта с помощью переключателя цвет
Клавиатура:
- Для перемещения между навигационными меню,
блоками ссылок в области контента и
постраничной навигацией, используете клавишу
TAB .
При первом нажатии будет активировано меню верхнего уровня. - Активное навигационное меню или группа ссылок подсвечивается контуром.
- Для перемещения по ссылкам меню навигации, используйте клавиши
← стрелка влево истрелка вправо → .
У активной ссылки будет подсвеченный фон. - Для перехода по активной ссылке, нажмите
Enter - Если активно вертикальное меню или группа ссылок, то для перемещения по ссылкам используйте
клавиши
стрелка вверх ↑ и стрелка вниз↓ .
Для прокутки страницы вверх/вниз используйте клавишиPageUp иPageDown - Чтобы убрать активацию с меню/блока ссылок, используйте клавишу
Esc .
НажатиеTab после этого вернет активацию.
Сегодня 12 августа 2025
Обновлено 2 минуты назад
Более 30 участникам СВО и членам их семей в Хабаровском крае помогли найти работу
В Хабаровском крае всесторонне поддерживают участников СВО, а также их семьи. В том числе военнослужащим, вернувшимся из зоны спецоперации, власти содействуют в трудоустройстве. Найти работу помогают центры занятости населения края.
- Учитывая, что 2025 год Президент объявил Годом защитника Отечества, комитет по труду и занятости населения правительства Хабаровского края с особым вниманием решает вопросы трудоустройства участников СВО. Также ведется социальная адаптация членов семей ветеранов спецоперации. С начала текущего года более 30 участников СВО, а также членов их семей получили подобную помощь, – рассказали в краевом комитете по труду и занятости населения.
Один из таких примеров – опыт Ирины Простакишиной, вдовы участника СВО, погибшего при выполнении боевого задания в 2023 году. Ирина, переехавшая в Хабаровск с дочерями из Забайкальского края в 2025 году, обратилась в центр занятости населения за помощью в трудоустройстве.
- Решение дочери учиться в Хабаровске означало для меня переезд и обустройство на новом месте с двумя детьми. Поддержка специалистов центра занятости оказалась неоценимой – я не только нашла работу, но и поверила в свои силы. Сейчас я работаю в отделе активной политики центра занятости и помогаю другим людям. И это стало возможным благодаря направлениям, которые реализуются при поддержке государства, – рассказала Ирина Простакишина.
Комитет по труду и занятости населения правительства Хабаровского края продолжает работать над расширением мер поддержки для семей участников СВО, включая профессиональное обучение и переподготовку, содействие в открытии собственного дела и предоставление информации о доступных вакансиях. Обращаться за помощью можно центр занятости населения в г. Хабаровск, по адресу г. Хабаровск, ул. Нагишкина, д. 9, тел.: 8(4212)76-01-81 или в центры занятости по месту проживания, адреса всех центров занятости доступны по ссылке.