Помощь по работе с сайтом в режиме для слабовидящих
В режиме для слабовидящих доступен ряд функций:
- Эта подсказка выводится/убирается переключателем ? или нажатием клавиш
SHIFT + ? - Используйте переключатель картинки чтобы убрать картинки и видеофайлы в статьях и прочитать вместо них текстовое описание.
- Чтобы отключить правую колонку с виджетами (видео, голосование, и т.п.), используйте переключатель виджеты
- Для увеличения размера шрифта текста используйте переключатель шрифт
- Вы можете сменить цветовую схему сайта с помощью переключателя цвет
Клавиатура:
- Для перемещения между навигационными меню,
блоками ссылок в области контента и
постраничной навигацией, используете клавишу
TAB .
При первом нажатии будет активировано меню верхнего уровня. - Активное навигационное меню или группа ссылок подсвечивается контуром.
- Для перемещения по ссылкам меню навигации, используйте клавиши
← стрелка влево истрелка вправо → .
У активной ссылки будет подсвеченный фон. - Для перехода по активной ссылке, нажмите
Enter - Если активно вертикальное меню или группа ссылок, то для перемещения по ссылкам используйте
клавиши
стрелка вверх ↑ и стрелка вниз↓ .
Для прокутки страницы вверх/вниз используйте клавишиPageUp иPageDown - Чтобы убрать активацию с меню/блока ссылок, используйте клавишу
Esc .
НажатиеTab после этого вернет активацию.
Сегодня 24 августа 2025
Обновлено 6 часов назад
Пациентов села Большая Картель принимает новая амбулатория
В селе Большая Картель Комсомольского района в Хабаровском крае начала работу новая амбулатория. Благодаря региональной программе "Модернизация первичного звена здравоохранения" нацпроекта "Продолжительная и активная жизнь" первичная медицинская помощь стала доступна еще для 1200 жителей.
Лицензию амбулатория получила в конце 2024 года, а сейчас уже начались приемы первых пациентов. Медицинское учреждение оснащено кабинетами врача-педиатра, врача акушера-гинеколога, врача-терапевта, прививочным кабинетом, дневным стационаром, стерилизационной. Теперь жители смогут получать медицинскую помощь на месте, без необходимости поездок в город. Амбулатория рассчитана на 50 посещений в день и расположена в центре населенного пункта.
Амбулатория полностью укомплектована: в штате 8 специалистов – врачи и средний медперсонал. Из них два медика устроены по программе "Земский доктор". Для работы медперсонала созданы комфортные условия: просторные светлые теплые кабинеты, возможность проведения телемедицинских консультаций с ведущими врачами края, в каждом кабинете проведена вода.
По словам заведующей амбулаторией Анастасии Белик, в ближайшее время в медучреждении заработает и свой физиокабинет.
Отметим, в 2025 году в Хабаровском крае ожидается открытие двух амбулаторий и 16 ФАП.
Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна