Наверх
Официальный сайт Хабаровского края, Губернатора и Правительства Хабаровского края

Помощь по работе с сайтом в режиме для слабовидящих

В режиме для слабовидящих доступен ряд функций:

  • Эта подсказка выводится/убирается переключателем ? или нажатием клавиш SHIFT + ?
  • Используйте переключатель картинки чтобы убрать картинки и видеофайлы в статьях и прочитать вместо них текстовое описание.
  • Чтобы отключить правую колонку с виджетами (видео, голосование, и т.п.), используйте переключатель виджеты
  • Для увеличения размера шрифта текста используйте переключатель шрифт
  • Вы можете сменить цветовую схему сайта с помощью переключателя цвет

Клавиатура:

  • Для перемещения между навигационными меню, блоками ссылок в области контента и постраничной навигацией, используете клавишу TAB.
    При первом нажатии будет активировано меню верхнего уровня.
  • Активное навигационное меню или группа ссылок подсвечивается контуром.
  • Для перемещения по ссылкам меню навигации, используйте клавиши ← стрелка влево и стрелка вправо →.
    У активной ссылки будет подсвеченный фон.
  • Для перехода по активной ссылке, нажмите Enter
  • Если активно вертикальное меню или группа ссылок, то для перемещения по ссылкам используйте клавиши стрелка вверх ↑ и стрелка вниз .
    Для прокутки страницы вверх/вниз используйте клавиши PageUp и PageDown
  • Чтобы убрать активацию с меню/блока ссылок, используйте клавишу Esc.
    Нажатие Tab после этого вернет активацию.
Закрыть ×

Сегодня 14 августа 2025

Обновлено 4 часа назад

Дмитрий Демешин потребовал устранить недочеты на Площади Победы в Советской Гавани

18 июля 2024
Советско-Гаванский район
Изображение: 1 (3).jpg
Фото: Егор Тимошенко

В Советской Гавани Дмитрий Демешин принял участие в церемонии возложении цветов к памятнику «Солдату-победителю», а также осмотрел Площадь Победы и сквер имени Императора Николая.

Благоустройство объектов проведено в 2023 году благодаря победе во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды, который проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». На реализацию проекта направлено почти 120 млн рублей, из них 70 млн – из федерального бюджета. Здесь созданы комфортные условия для массового отдыха жителей и гостей города: появились рекреационные зоны с лавочками, детская площадка, аллеи для прогулок. Точка притяжения – пешеходный фонтан, сделанный в предыдущие годы.

Однако спустя менее года на Площади Победы выявлены недостатки, которые портят внешний вид общественного пространства и вызывают обоснованную критику жителей Советской Гавани. В ремонте нуждаются декоративные покрытия, ограждения, бордюры, плитка. На все работы имеются гарантийные обязательства от трех до пяти лет, согласно которым подрядчик обязан устранить недочеты.

- Поправляйте, сделайте так, чтобы это было видно, чтобы люди к вам с уважением относились. Чтобы видели, что вы ответственно относитесь к взятым на себя обязательствам, - сказал Дмитрий Демешин представителю подрядной организации.

Срок, к которому  подрядчик обязался устранить замечания на Площади Победы, - 1 августа.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна
ОДНО ОКНО ИНВЕСТОРА
СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ, ИНВЕСТОР!
phone 8 (4212) 905515 telegrem t.me/investkhv site invest.khv.gov.ru/ message Обратная связь