Наверх
Официальный сайт Хабаровского края, Губернатора и Правительства Хабаровского края

Помощь по работе с сайтом в режиме для слабовидящих

В режиме для слабовидящих доступен ряд функций:

  • Эта подсказка выводится/убирается переключателем ? или нажатием клавиш SHIFT + ?
  • Используйте переключатель картинки чтобы убрать картинки и видеофайлы в статьях и прочитать вместо них текстовое описание.
  • Чтобы отключить правую колонку с виджетами (видео, голосование, и т.п.), используйте переключатель виджеты
  • Для увеличения размера шрифта текста используйте переключатель шрифт
  • Вы можете сменить цветовую схему сайта с помощью переключателя цвет

Клавиатура:

  • Для перемещения между навигационными меню, блоками ссылок в области контента и постраничной навигацией, используете клавишу TAB.
    При первом нажатии будет активировано меню верхнего уровня.
  • Активное навигационное меню или группа ссылок подсвечивается контуром.
  • Для перемещения по ссылкам меню навигации, используйте клавиши ← стрелка влево и стрелка вправо →.
    У активной ссылки будет подсвеченный фон.
  • Для перехода по активной ссылке, нажмите Enter
  • Если активно вертикальное меню или группа ссылок, то для перемещения по ссылкам используйте клавиши стрелка вверх ↑ и стрелка вниз .
    Для прокутки страницы вверх/вниз используйте клавиши PageUp и PageDown
  • Чтобы убрать активацию с меню/блока ссылок, используйте клавишу Esc.
    Нажатие Tab после этого вернет активацию.
Закрыть ×

Сегодня 24 августа 2025

Обновлено 6 часов назад

Дмитрий Демешин: мы работаем с людьми, а не с нормативами!

12 июля 2024
Нанайский район
Изображение: 1 (3).jpg
Фото: Антон Шевченко

Глава региона Дмитрий Демешин сегодня работает в Нанайском районе. 

Первым пунктом в графике стал визит в село Найхин, где врио губернатора ознакомился с работой амбулатории и побывал на стройплощадке нового здания медучреждения. Амбулатория обслуживает 2357 человек – жителей сёл Найхин, Даерга и Дада. Медицинскую помощь им оказывают фельдшер, врач-стоматолог, лаборант и фельдшер пункта скорой медицинской помощи.

Дмитрий Демешин осмотрел помещения, пообщался с работниками и пациентами.

Здание действующей амбулатории находится в непригодном для эксплуатации состоянии, поэтому по национальному проекту «Здравоохранение» и региональной программе «Модернизация первичного звена здравоохранения Хабаровского края» в Найхине строится новое помещение на 50 посещений в смену. В настоящее время здесь ведутся работы по внутренней и наружной отделке, а также обратной засыпке инженерных сетей. Сдача амбулатории запланирована на декабрь 2024 года. Медчуреждение будет оснащено современным оборудованием, в том числе автоматизированными рабочими местами с доступом в интернет для проведения телемедицинских консультаций.

Однако новое здание по площади не позволит разместить имеющиеся стоматологический кабинет, а также пункт скорой помощи. Эту проблему главе региона озвучили работники учреждения и жители. По первому пункту решение есть: стоматологу выделят помещение в детском доме села Найхин. Что касается услуг скорой медицинской помощи, как прокомментировал заместитель председателя правительства края по социальным вопросам Евгений Никонов, их планируется перевести в Троицкую районную больницу, откуда бригада будет добираться в пределах установленного норматива.

- Не согласен. Мы работаем с людьми, а не нормативами, - заявил Дмитрий Демешин.

Глава региона пообещал жителям, что по вопросу оказания скорой помощи будет найдено оптимальное решение, которое должно устроить всех.

В частности, уже сейчас определено, что в экстренных случаях людей в районную больницу сможет доставить закрепленный за амбулаторией автомобиль, который останется на территории населенного пункта. Неотложная помощь будет оказываться жителям так же, как и раньше.

- Были нарекания на то, что уменьшается количество точек скорой медицинской помощи. Это те вопросы, которые нам сегодня предстоит решить, причем и на уровне района, и на уровне краевого министерства здравоохранения. Район хороший, мне понравился, люди откровенные, высказали нам свои целеуказания. И, конечно, мы с главой района будем их исполнять, - сказал Дмитрий Демешин.

Еще один из насущных вопросов для жителей Нанайского района - обеспечение медработников жильем. Как отмечено в ходе обсуждения, муниципалитет может принять участие в региональной программе по возведению арендного жилья по линии минстроя. Одной из первых стройплощадок под эти цели может стать территория, на которой сейчас располагается действующая амбулатория Найхина.

Дмитрий Демешин также побывал в детском саду и школе села. Этих объектов изначально не было в графике главы Хабаровского края, он посетил их по просьбе жителей.

- Увидели нарекания людей по ремонту в школе, которая находится еще на гарантийном обслуживании. Соответственно, мы подрядчика попросим поправить, - прокомментировал врио губернатора итоги визита.

 Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна
ОДНО ОКНО ИНВЕСТОРА
СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ, ИНВЕСТОР!
phone 8 (4212) 905515 telegrem t.me/investkhv site invest.khv.gov.ru/ message Обратная связь