Наверх
картинки: вкл. откл.
виджеты: вкл. откл.
размер: A A A
цвет:
шрифт: Times New Roman Arial
Официальный сайт Хабаровского края, Губернатора и Правительства Хабаровского края

Помощь по работе с сайтом в режиме для слабовидящих

В режиме для слабовидящих доступен ряд функций:

  • Эта подсказка выводится/убирается переключателем ? или нажатием клавиш SHIFT + ?
  • Используйте переключатель картинки чтобы убрать картинки и видеофайлы в статьях и прочитать вместо них текстовое описание.
  • Чтобы отключить правую колонку с виджетами (видео, голосование, и т.п.), используйте переключатель виджеты
  • Для увеличения размера шрифта текста используйте переключатель шрифт
  • Вы можете сменить цветовую схему сайта с помощью переключателя цвет

Клавиатура:

  • Для перемещения между навигационными меню, блоками ссылок в области контента и постраничной навигацией, используете клавишу TAB.
    При первом нажатии будет активировано меню верхнего уровня.
  • Активное навигационное меню или группа ссылок подсвечивается контуром.
  • Для перемещения по ссылкам меню навигации, используйте клавиши ← стрелка влево и стрелка вправо →.
    У активной ссылки будет подсвеченный фон.
  • Для перехода по активной ссылке, нажмите Enter
  • Если активно вертикальное меню или группа ссылок, то для перемещения по ссылкам используйте клавиши стрелка вверх ↑ и стрелка вниз .
    Для прокутки страницы вверх/вниз используйте клавиши PageUp и PageDown
  • Чтобы убрать активацию с меню/блока ссылок, используйте клавишу Esc.
    Нажатие Tab после этого вернет активацию.
Закрыть ×

Сегодня 13 августа 2025

Обновлено 19 минут назад

В Хабаровске упростили и ускорили процедуру подключения к сетям

25 сентября 2023
г. Хабаровск
Изображение: da4251bf-97eb-476a-9b8a-87d85c76ac9c.jpg
Фото: Пресс-служба министерства жилищно-коммунального хозяйства края

Инвесторы в краевой столице активно пользуются сервисов "Одно окно" для подключения к водоснабжению и водоотведению. Напомним, МУП города Хабаровска "Водоканал" запустило новый сервис год назад. В числе преимуществ этой системы не только единовременная подача заявлений по разным направлениям, но и скорость обработки заявок. В среднем у специалиста уходит от 10 до 20 минут на прием документов от одного заявителя. 

Как рассказали в министерстве жилищно-коммунального хозяйства края, в 2023 году в "Водоканал" в электронном виде поступило 115 заявок на технологическое присоединение, из них через сайт – 44 заявки (38 %), через сервис "Одного окна" – 71 заявка (62 %). В электронном виде в 2023 году заключено 118договоров, из них через сайт – 47 (38 %), через сервис "Одного окна" – 71 (61 %). 

– Сервис упрощает всю процедуру технологического подключения к сетям. Через него можно выполнить весь процесс – от подачи заявки до заключения договора, – уточнили в профильном ведомстве. 

Кроме того, в системе "Одного окна" учтены все строения города, подключенные к системе водопровода и канализации. Это позволяет специалистам осуществлять мониторинг, даже если их собственники или арендаторы меняются. 

Обслуживание населения в формате "Одно окно" ведется предприятием по адресу: пер. Облачный, д. 3 с 08:00 до 17:00 с понедельника по пятницу (перерыв с 12:00 до 13:00).

Также документы можно направить на электронную почту: aup@vodocanal.org, либо через сайт МУП города Хабаровска "Водоканал" в разделе "Обращения".

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

Материалы по теме

ОДНО ОКНО ИНВЕСТОРА
СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ, ИНВЕСТОР!
phone 8 (4212) 905515 telegrem t.me/investkhv site invest.khv.gov.ru/ message Обратная связь