Наверх
картинки: вкл. откл.
виджеты: вкл. откл.
размер: A A A
цвет:
шрифт: Times New Roman Arial
Официальный сайт Хабаровского края, Губернатора и Правительства Хабаровского края

Помощь по работе с сайтом в режиме для слабовидящих

В режиме для слабовидящих доступен ряд функций:

  • Эта подсказка выводится/убирается переключателем ? или нажатием клавиш SHIFT + ?
  • Используйте переключатель картинки чтобы убрать картинки и видеофайлы в статьях и прочитать вместо них текстовое описание.
  • Чтобы отключить правую колонку с виджетами (видео, голосование, и т.п.), используйте переключатель виджеты
  • Для увеличения размера шрифта текста используйте переключатель шрифт
  • Вы можете сменить цветовую схему сайта с помощью переключателя цвет

Клавиатура:

  • Для перемещения между навигационными меню, блоками ссылок в области контента и постраничной навигацией, используете клавишу TAB.
    При первом нажатии будет активировано меню верхнего уровня.
  • Активное навигационное меню или группа ссылок подсвечивается контуром.
  • Для перемещения по ссылкам меню навигации, используйте клавиши ← стрелка влево и стрелка вправо →.
    У активной ссылки будет подсвеченный фон.
  • Для перехода по активной ссылке, нажмите Enter
  • Если активно вертикальное меню или группа ссылок, то для перемещения по ссылкам используйте клавиши стрелка вверх ↑ и стрелка вниз .
    Для прокутки страницы вверх/вниз используйте клавиши PageUp и PageDown
  • Чтобы убрать активацию с меню/блока ссылок, используйте клавишу Esc.
    Нажатие Tab после этого вернет активацию.
Закрыть ×

Сегодня 06 сентября 2025

Обновлено 9 часов назад

Общественные территории для благоустройства выбрали жители края

22 марта 2018
Амурский район, г. Комсомольск-на-Амуре, г. Хабаровск, Советско-Гаванский район

Жители четырех городов Хабаровского края выбрали общественные территории, которые будут благоустроены в этом году в рамках приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Всего в крае проголосовало 107413 человек или 28,3 процента от общего числа избирателей, проживающих на территории муниципальных образований края.

На каждом избирательном участке была сформирована счётная комиссия, члены которой отвечали на вопросы, выдавали бюллетени для голосования. В них человек мог отметить одну или несколько территорий либо дописать ту территорию, которую необходимо благоустроить в первую очередь.

В Хабаровске проголосовало больше 68 тысяч человек. Однако наибольшую активность проявили жители Амурска, где в голосовании приняли участие 8712 человек или более 56 процентов от численности избирателей. Мнение амурчан разделилось между набережной и городским парком. Но, с отрывом в 78 голосов, победило благоустройство первого объекта.

Жители Советской Гавани выбрали для первоочередного благоустройства Площадь Победы.

По предварительным данным, в Хабаровске лидером голосования является парк «Динамо», а в Комсомольске-на-Амуре борьба развернулась сразу между тремя скверами: у Драматического театра, у центральной библиотеки им. Островского и у Дворца культуры «Авиастроителей».

«Рейтинговое голосование показало, что жители Хабаровского края проявляют большой интерес к реализации приоритетного проекта по формированию комфортной городской среды. Данный опыт следует использовать и в дальнейшем. Поэтому в этом году акцент будет сделан на вовлечении большего числа представителей общественности, жителей края в мероприятия по реализации данного проекта, а также на использовании современных технологий, креативных и функциональных решений в формировании комфортной среды городов и поселений края», - подчеркнул министр жилищно-коммунального хозяйства Хабаровского края Дарий Тюрин.

Напомним, в этом году на приоритетный федеральный проект «Формирование комфортной городской среды», который реализуется по инициативе Президента РФ, в крае будет выделено порядка 350 млн рублей. Помимо общественных территорий, как и в прошлом году, будут обустроены городские дворы.

Пресс-служба Правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

ОДНО ОКНО ИНВЕСТОРА
СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ, ИНВЕСТОР!
phone 8 (4212) 905515 telegrem t.me/investkhv site invest.khv.gov.ru/ message Обратная связь