Наверх
Официальный сайт Хабаровского края, Губернатора и Правительства Хабаровского края

Помощь по работе с сайтом в режиме для слабовидящих

В режиме для слабовидящих доступен ряд функций:

  • Эта подсказка выводится/убирается переключателем ? или нажатием клавиш SHIFT + ?
  • Используйте переключатель картинки чтобы убрать картинки и видеофайлы в статьях и прочитать вместо них текстовое описание.
  • Чтобы отключить правую колонку с виджетами (видео, голосование, и т.п.), используйте переключатель виджеты
  • Для увеличения размера шрифта текста используйте переключатель шрифт
  • Вы можете сменить цветовую схему сайта с помощью переключателя цвет

Клавиатура:

  • Для перемещения между навигационными меню, блоками ссылок в области контента и постраничной навигацией, используете клавишу TAB.
    При первом нажатии будет активировано меню верхнего уровня.
  • Активное навигационное меню или группа ссылок подсвечивается контуром.
  • Для перемещения по ссылкам меню навигации, используйте клавиши ← стрелка влево и стрелка вправо →.
    У активной ссылки будет подсвеченный фон.
  • Для перехода по активной ссылке, нажмите Enter
  • Если активно вертикальное меню или группа ссылок, то для перемещения по ссылкам используйте клавиши стрелка вверх ↑ и стрелка вниз .
    Для прокутки страницы вверх/вниз используйте клавиши PageUp и PageDown
  • Чтобы убрать активацию с меню/блока ссылок, используйте клавишу Esc.
    Нажатие Tab после этого вернет активацию.
Закрыть ×

Сегодня 13 августа 2025

Обновлено 6 часов назад

Золотую и серебряную награды Спартакиады молодежи России завоевала хабаровчанка

06 августа 2025
г. Хабаровск
Изображение: 1fce9655-f026-4332-b0f7-e2b71c81ee9e.jpg
Фото: Пресс-служба министерства спорта края

Хабаровчанка Лолита Лапицкая завоевала две медали финальных соревнований Спартакиады молодежи России по легкой атлетике. Состязания среди сильнейших юниоров страны проходили в Краснодаре. Наша спортсменка выступала в двух дисциплинах – толкании ядра и метании диска. И в каждом из них завоевала награды.

В первый день соревнований Лолита выиграла золотую медаль Спартакиады. В последней попытке спортсменка толкнула ядро на 15 метров и 28 см. Причем выступала легкоатлетка в свой день рождения. На следующий день Лапицкая стала обладателем серебряной медали в метании диска с результатом 47 метров и 69 см.

– Ставили перед собой цель завоевать две медали. Никто кроме Лолиты не совмещал два вида диск и ядро. Поэтому у соперников было больше времени на восстановление. Возможно именно это и не позволило сделать золотой дубль. Впрочем, серебряная медаль тоже достойный результат наших усердных тренировок. Сейчас Лолита возвращается домой в Хабаровск, где не была с января, – рассказала тренер спортсменки Олеся Свиридова.

Напомним, что ранее на финальных соревнованиях Спартакиады молодежи России медальную копилку Хабаровского края пополнили спортсмены киокусинкай, самбо и бокса. В общей сложности они стали обладателями семи медалей: двух золотых, одной серебряной и четырех бронзовых.

В ближайшее время спортсмены края также выступят на финальных соревнованиях по парусному спорту и пулевой стрельбе.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна
ОДНО ОКНО ИНВЕСТОРА
СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ, ИНВЕСТОР!
phone 8 (4212) 905515 telegrem t.me/investkhv site invest.khv.gov.ru/ message Обратная связь