Наверх
картинки: вкл. откл.
виджеты: вкл. откл.
размер: A A A
цвет:
шрифт: Times New Roman Arial
Официальный сайт Хабаровского края, Губернатора и Правительства Хабаровского края

Помощь по работе с сайтом в режиме для слабовидящих

В режиме для слабовидящих доступен ряд функций:

  • Эта подсказка выводится/убирается переключателем ? или нажатием клавиш SHIFT + ?
  • Используйте переключатель картинки чтобы убрать картинки и видеофайлы в статьях и прочитать вместо них текстовое описание.
  • Чтобы отключить правую колонку с виджетами (видео, голосование, и т.п.), используйте переключатель виджеты
  • Для увеличения размера шрифта текста используйте переключатель шрифт
  • Вы можете сменить цветовую схему сайта с помощью переключателя цвет

Клавиатура:

  • Для перемещения между навигационными меню, блоками ссылок в области контента и постраничной навигацией, используете клавишу TAB.
    При первом нажатии будет активировано меню верхнего уровня.
  • Активное навигационное меню или группа ссылок подсвечивается контуром.
  • Для перемещения по ссылкам меню навигации, используйте клавиши ← стрелка влево и стрелка вправо →.
    У активной ссылки будет подсвеченный фон.
  • Для перехода по активной ссылке, нажмите Enter
  • Если активно вертикальное меню или группа ссылок, то для перемещения по ссылкам используйте клавиши стрелка вверх ↑ и стрелка вниз .
    Для прокутки страницы вверх/вниз используйте клавиши PageUp и PageDown
  • Чтобы убрать активацию с меню/блока ссылок, используйте клавишу Esc.
    Нажатие Tab после этого вернет активацию.
Закрыть ×

Сегодня 29 сентября 2025

Обновлено 7 часов назад

Дмитрий Демешин обсудил вопросы сотрудничества с руководством СУЭК

20 июня 2025
Изображение: 1 (43).jpg
Фото: Андрей Терехин

На полях ПМЭФ-2025 губернатор Хабаровского края Дмитрий Демешин провел встречу с генеральным директором АО «Сибирская угольная энергетическая компания» Александром Редькиным.

В повестке встречи – вопросы дальнейшего увеличения добычи угля, объемов вывоза продукции компании «Ургалуголь», дочернего предприятия СУЭК, а также сотрудничество в социальной сфере.

Компания «СУЭК» поэтапно реализует крупные инвестиционные проекты развития добычи, переработки и транспортировки угля в Верхнебуреинском районе. Ургалуголь из года в год наращивает свои производственные мощности. Ежегодный объем добываемого угля превышает десять миллионов тонн. Продукция поставляется на объекты энергетики Дальнего Востока, идет на экспорт в страны АТР, а также реализуется населению.

Дмитрий Демешин отметил вклад Сибирской угольной энергетической компании в социально-экономическое развитие Хабаровского края.

– Компания не только вносит значительный вклад в экономику, но и активно участвует в социальных проектах, улучшая качество жизни людей. Уверен, что совместные усилия позволят реализовать новые перспективные инициативы, – заявил губернатор.

Предприятие оказывает благотворительную адресную помощь районным учреждениям, участвует в благоустройстве территорий, реализации инициативных проектов граждан, проведении культурно-массовых и спортивных мероприятий, проводит профориентационную работу. 

Помощь регионам присутствия СУЭК оказывает через созданный для этих целей институт развития – Фонд Андрея Мельниченко. Согласно договоренностям, достигнутым в прошлом году на Петербургском международном экономическом форуме, фонд принял участие в разработке мастер-плана рабочего поселка Чегдомын. Итоговый документ развития территории включает 54 проекта по благоустройству общественных пространств и дворов, ремонту учреждений образования и культуры, дорожной инфраструктуры, установке модульных спортивных сооружений, строительству жилья для работников социальной сферы и другие.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

Материалы по теме

ОДНО ОКНО ИНВЕСТОРА
СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ, ИНВЕСТОР!
phone 8 (4212) 905515 telegrem t.me/investkhv site invest.khv.gov.ru/ message Обратная связь