Помощь по работе с сайтом в режиме для слабовидящих
В режиме для слабовидящих доступен ряд функций:
- Эта подсказка выводится/убирается переключателем ? или нажатием клавиш
SHIFT + ? - Используйте переключатель картинки чтобы убрать картинки и видеофайлы в статьях и прочитать вместо них текстовое описание.
- Чтобы отключить правую колонку с виджетами (видео, голосование, и т.п.), используйте переключатель виджеты
- Для увеличения размера шрифта текста используйте переключатель шрифт
- Вы можете сменить цветовую схему сайта с помощью переключателя цвет
Клавиатура:
- Для перемещения между навигационными меню,
блоками ссылок в области контента и
постраничной навигацией, используете клавишу
TAB .
При первом нажатии будет активировано меню верхнего уровня. - Активное навигационное меню или группа ссылок подсвечивается контуром.
- Для перемещения по ссылкам меню навигации, используйте клавиши
← стрелка влево истрелка вправо → .
У активной ссылки будет подсвеченный фон. - Для перехода по активной ссылке, нажмите
Enter - Если активно вертикальное меню или группа ссылок, то для перемещения по ссылкам используйте
клавиши
стрелка вверх ↑ и стрелка вниз↓ .
Для прокутки страницы вверх/вниз используйте клавишиPageUp иPageDown - Чтобы убрать активацию с меню/блока ссылок, используйте клавишу
Esc .
НажатиеTab после этого вернет активацию.
Сегодня 12 августа 2025
Обновлено 2 часа назад
В Хабаровске прошли торжественные мероприятия, приуроченные ко Дню пограничника
В Хабаровске состоялся торжественный прием, посвященный Дню пограничника. Сотрудников подразделений Пограничного управления ФСБ России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области, а также Хабаровского пограничного института поздравил вице-губернатор региона Артем Мельников.
За достигнутые высокие результаты в служебной деятельности, добросовестный труд, большой личный вклад в патриотическом воспитании молодёжи лучшим сотрудникам, ветеранам, а также членам добровольных народных дружин, участвующим в охране государственной границы, объявлена благодарность губернатора региона Дмитрия Демешина.
- 28 мая – День пограничника – знаменательная дата для каждого жителя Хабаровского края. В нашем регионе – особое отношение к "часовым Родины". Мы не только сами живём около государственной границы, но и готовим квалифицированные кадры: выпускники Хабаровского пограничного института ФСБ России несут службу по всей стране! Ваш профессионализм, чувство ответственности, верность долгу – залог мира и спокойствия в регионе! Как отмечает Президент России Владимир Владимирович Путин: "Любовь к Родине – это священное чувство для нашего народа. Именно оно ведёт вперёд, даёт силы выдерживать все испытания. Заставляет дрогнуть и отступить любого врага". Желаю успеха в службе, спокойной границы и чистой контрольно-следовой полосы! – отметил Артем Мельников.
Дальневосточные пограничники всегда проявляли отвагу, героизм и мужество, отстаивая рубежи России. Пограничные войска на Дальнем Востоке не только охраняли границу, но и участвовали в военных операциях. Это подтверждают такие известные события, как конфликт на Китайско-Восточной железной дороге (1929 г.), бои у озера Хасан (1938 г.), героизм, проявленный в годы Великой Отечественной войны (1941-1945 гг). Погранвойска были задействованы в Маньчжурской операции 1945 года, поставившей точку во Второй мировой войне. Также пограничники – участники локальных войн и конфликтов: в Афганистане, Таджикистане, Чечне. Ветераны пограничной службы сейчас являются примером для современного поколения пограничников.
После приема участники торжеств проследовали к Скверу пограничной славы, расположенному в районе речного вокзала Хабаровска. Там они провели митинг, на котором почтили память дальневосточных пограничников, погибших при исполнении служебного долга, возложили цветы.