Наверх
картинки: вкл. откл.
виджеты: вкл. откл.
размер: A A A
цвет:
шрифт: Times New Roman Arial
Официальный сайт Хабаровского края, Губернатора и Правительства Хабаровского края

Помощь по работе с сайтом в режиме для слабовидящих

В режиме для слабовидящих доступен ряд функций:

  • Эта подсказка выводится/убирается переключателем ? или нажатием клавиш SHIFT + ?
  • Используйте переключатель картинки чтобы убрать картинки и видеофайлы в статьях и прочитать вместо них текстовое описание.
  • Чтобы отключить правую колонку с виджетами (видео, голосование, и т.п.), используйте переключатель виджеты
  • Для увеличения размера шрифта текста используйте переключатель шрифт
  • Вы можете сменить цветовую схему сайта с помощью переключателя цвет

Клавиатура:

  • Для перемещения между навигационными меню, блоками ссылок в области контента и постраничной навигацией, используете клавишу TAB.
    При первом нажатии будет активировано меню верхнего уровня.
  • Активное навигационное меню или группа ссылок подсвечивается контуром.
  • Для перемещения по ссылкам меню навигации, используйте клавиши ← стрелка влево и стрелка вправо →.
    У активной ссылки будет подсвеченный фон.
  • Для перехода по активной ссылке, нажмите Enter
  • Если активно вертикальное меню или группа ссылок, то для перемещения по ссылкам используйте клавиши стрелка вверх ↑ и стрелка вниз .
    Для прокутки страницы вверх/вниз используйте клавиши PageUp и PageDown
  • Чтобы убрать активацию с меню/блока ссылок, используйте клавишу Esc.
    Нажатие Tab после этого вернет активацию.
Закрыть ×

Сегодня 12 августа 2025

Обновлено 34 минуты назад

Особый противопожарный режим введен еще в четырёх районах края

22 мая 2025
Бикинский округ, Ванинский район, Верхнебуреинский район, Вяземский район, г. Комсомольск-на-Амуре, г. Хабаровск, Комсомольский район, Нанайский район, Николаевский район, Район имени Лазо, Район имени Полины Осипенко, Советско-Гаванский район, Солнечный район, Ульчский район, Хабаровский район
Изображение: 183263_x922.jpg
Фото: Пресс-служба комитета по гражданской защите Правительства края

С 20 мая на отдельных территориях Хабаровского края по распоряжению губернатора Дмитрия Демешина введен особый противопожарный режим. Он дополнительно охватил ещё четыре муниципалитета: Верхнебуреинский, Николаевский, Ульчский районы и район имени Полины Осипенко.

Напомним, с 17 апреля особый противопожарный режим был введён в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре, Амурском, Ванинском, Вяземском, Комсомольском, имени Лазо, Нанайском, Советско-Гаванском, Солнечном и Хабаровском районах, а также в Бикинском округе.

- Особый противопожарный режим вводится в связи с установлением теплой погоды и резким повышением рисков как ландшафтных, так и лесных пожаров именно на северных территориях края. Он будет действовать до особого распоряжения об отмене, – сообщили в комитете правительства края по гражданской защите.

Пожароопасный сезон в Хабаровском крае в этом году начался 30 марта. На сегодняшний день уже потушено 732 ландшафтных пожара.

В ведомстве напомнили, что штрафы в особый противопожарный режим увеличены. На граждан они составляют в размере от 10 до 20 тысяч рублей; на должностных лиц – от 30 до 60 тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, – от 60 до 80 тысяч рублей; на юридических лиц – от 400 до 800 тысяч рублей. Нарушителей вычисляют с помощью дронов, закупленных для этих целей. Высокие показатели количества возгораний по-прежнему в Комсомольске-на-Амуре, районе имени Лазо, в Хабаровске и Хабаровском районе.

В регионе ведется большая профилактическая работа – созданы и работают патрульно-маневренные группы, проводятся дополнительные рейды курсирует агитационный автомобиль, проводятся рейды с помощью беспилотных летательных аппаратов. Жителям населённых пунктов напоминают о запрете проведения всех огневых работ, разведения костров, выжигание сухой растительности и мусора.

При обнаружении пожаров власти региона просят сообщать о них на единый номер вызова оперативных служб "112".

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна
ОДНО ОКНО ИНВЕСТОРА
СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ, ИНВЕСТОР!
phone 8 (4212) 905515 telegrem t.me/investkhv site invest.khv.gov.ru/ message Обратная связь