Помощь по работе с сайтом в режиме для слабовидящих
В режиме для слабовидящих доступен ряд функций:
- Эта подсказка выводится/убирается переключателем ? или нажатием клавиш
SHIFT + ? - Используйте переключатель картинки чтобы убрать картинки и видеофайлы в статьях и прочитать вместо них текстовое описание.
- Чтобы отключить правую колонку с виджетами (видео, голосование, и т.п.), используйте переключатель виджеты
- Для увеличения размера шрифта текста используйте переключатель шрифт
- Вы можете сменить цветовую схему сайта с помощью переключателя цвет
Клавиатура:
- Для перемещения между навигационными меню,
блоками ссылок в области контента и
постраничной навигацией, используете клавишу
TAB .
При первом нажатии будет активировано меню верхнего уровня. - Активное навигационное меню или группа ссылок подсвечивается контуром.
- Для перемещения по ссылкам меню навигации, используйте клавиши
← стрелка влево истрелка вправо → .
У активной ссылки будет подсвеченный фон. - Для перехода по активной ссылке, нажмите
Enter - Если активно вертикальное меню или группа ссылок, то для перемещения по ссылкам используйте
клавиши
стрелка вверх ↑ и стрелка вниз↓ .
Для прокутки страницы вверх/вниз используйте клавишиPageUp иPageDown - Чтобы убрать активацию с меню/блока ссылок, используйте клавишу
Esc .
НажатиеTab после этого вернет активацию.
Сегодня 12 августа 2025
Обновлено 10 минут назад
Центр поддержки экспорта приглашает в апреле на обучение
Учесть все нюансы при выходе на международные рынки помогает предпринимателям края Центр поддержки экспорта (ЦПЭ). Бесплатные семинары, встречи с экспертами и мастер-классы доступны краевому бизнесу в рамках национального проекта "Международная кооперация и экспорт". В апреле предприниматели познакомятся с новыми способами расчетов с иностранными партнерами, а также с отраслевой спецификой выхода на зарубежные рынки.
10 апреля ЦПЭ приглашает медицинские организации края и представителей туристической сферы на мастер-класс "Экспорт медицинских услуг: стратегия выхода на зарубежные рынки". Участники познакомятся с российским рынком медицинского туризма, обсудят перспективы развития этого направления в Хабаровском крае, рассмотрят возможные стратегии выхода медицинских организаций на зарубежный рынок, а также каналы привлечения иностранных клиентов на медицинские услуги.
А 25 апреля центр приглашает действующих и начинающих экспортёров на мастер-класс "Взаиморасчеты с иностранными контрагентами на основе взаимозачетов и расчетов наличными. Перспективы криптовалюты в международных расчетах".
- Изменения в мировой финансовой системе и ограничения, с которыми сталкиваются российские экспортеры сегодня требуют от них особого внимания к выбору схем расчетов. На мастер-классе спикеры расскажут о механизмах проведения взаимозачетов, использования наличных расчетов в международных сделках, а также перспективах применения криптовалют в ВЭД, – рассказала директор ЦПЭ Хабаровского края Анна Тимячева.
Центр поддержки экспорта также приглашает предпринимателей к участию в серии бесплатных международных консультаций и вебинаров от Российского экспортного центра (РЭЦ). В апреле предпринимателям доступно более 20 таких онлайн-мероприятий.
Например, 8 апреля пройдет вебинар на тему "Бьюти-бокс "Сделано в России": отраслевое омниканальное продвижение российской косметики в Китае и ОАЭ". 17 апреля запланирован вебинар на тему "Развитие IT-индустрии в Таджикистане: перспективы и возможности для сотрудничества".
- Организаторами мероприятий подготовлен максимально актуализированный материал, приглашены эксперты, находящиеся в иностранных государствах, которые смогут ответить на все интересующие вопросы по обсуждаемой теме. Каждая консультация представляет собой рассказ эксперта о современном состоянии того или иного рынка и советы бизнесу о продвижении их товаров на этот рынок, – рассказали в ЦПЭ.
Подробная информация о предстоящих событиях в Центре поддержки экспорта, и регистрация на них доступны на сайте. Ознакомиться с полным списком международных консультаций на апрель можно на сайте Российского экспортного центра по ссылке.
Стать участниками обучающих мероприятий и получить консультацию по выходу на зарубежные рынки можно, обратившись в АНО "Центр поддержки экспорта Хабаровского края" по телефонам: 8 (4212) 77-01-22; 8 (4212) 35-84-45 или по адресу: Истомина, 51а.