Помощь по работе с сайтом в режиме для слабовидящих
В режиме для слабовидящих доступен ряд функций:
- Эта подсказка выводится/убирается переключателем ? или нажатием клавиш
SHIFT + ? - Используйте переключатель картинки чтобы убрать картинки и видеофайлы в статьях и прочитать вместо них текстовое описание.
- Чтобы отключить правую колонку с виджетами (видео, голосование, и т.п.), используйте переключатель виджеты
- Для увеличения размера шрифта текста используйте переключатель шрифт
- Вы можете сменить цветовую схему сайта с помощью переключателя цвет
Клавиатура:
- Для перемещения между навигационными меню,
блоками ссылок в области контента и
постраничной навигацией, используете клавишу
TAB .
При первом нажатии будет активировано меню верхнего уровня. - Активное навигационное меню или группа ссылок подсвечивается контуром.
- Для перемещения по ссылкам меню навигации, используйте клавиши
← стрелка влево истрелка вправо → .
У активной ссылки будет подсвеченный фон. - Для перехода по активной ссылке, нажмите
Enter - Если активно вертикальное меню или группа ссылок, то для перемещения по ссылкам используйте
клавиши
стрелка вверх ↑ и стрелка вниз↓ .
Для прокутки страницы вверх/вниз используйте клавишиPageUp иPageDown - Чтобы убрать активацию с меню/блока ссылок, используйте клавишу
Esc .
НажатиеTab после этого вернет активацию.
Сегодня 24 августа 2025
Обновлено 3 часа назад
Всероссийский музыкальный фестиваль "Рок над Амуром" пройдет в Хабаровске в пятый раз
23 августа 2025 года в Хабаровске на площадке рядом с Ареной "Ерофей" уже в пятый раз пройдет всероссийский фестиваль "Рок над Амуром", приуроченный к празднованию Дня Государственного флага Российской Федерации. Зрителей ждет грандиозный концертный марафон, включающий выступления легенд отечественной рок-музыки и молодых звезд Дальнего Востока. Мероприятие проходит при поддержке правительства Хабаровского края.
– Фестиваль "Рок над Амуром" остается одним из главных музыкальных событий Дальнего Востока, приобретая особое значение для всех ценителей качественной музыки. Приглашаем в Хабаровск гостей из всех районов края, а также других регионов, – отметили представители министерства культуры края.
Концепция фестиваля останется прежней – на сцену выйдут специальные гости, которыми в этом году станут: Вадим Самойлов/"Агата Кристи", группа "7Б" и "The Starkillers". К ним присоединятся победитель прошлого года группа "TattooIN" и финалист фестиваля 2022 года группа "BARLAMA". Кроме того, на фестивале смогут выступить три перспективных коллектива, прошедших большой конкурсный отбор. Вход для зрителей традиционно бесплатный.
Прием заявок для участия в фестивале начнется с 15 марта и продлится по 1 июля. Для этого необходимо заполнить форму на сайте проекта рокнадамуром.рф, после чего все претенденты будут представлены профессиональному жюри, в состав которого войдут авторитеты музыкальной индустрии. Три лучшие команды станут участниками фестиваля "Рок над Амуром" и смогут побороться за главный приз – запись собственного мини-альбома.
Напомним, что в прошлом году фестиваль увидели около 628 тысяч человек, в том числе благодаря онлайн-трансляции, которую смотрели в разных уголках России.
Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна