Помощь по работе с сайтом в режиме для слабовидящих
В режиме для слабовидящих доступен ряд функций:
- Эта подсказка выводится/убирается переключателем ? или нажатием клавиш
SHIFT + ? - Используйте переключатель картинки чтобы убрать картинки и видеофайлы в статьях и прочитать вместо них текстовое описание.
- Чтобы отключить правую колонку с виджетами (видео, голосование, и т.п.), используйте переключатель виджеты
- Для увеличения размера шрифта текста используйте переключатель шрифт
- Вы можете сменить цветовую схему сайта с помощью переключателя цвет
Клавиатура:
- Для перемещения между навигационными меню,
блоками ссылок в области контента и
постраничной навигацией, используете клавишу
TAB .
При первом нажатии будет активировано меню верхнего уровня. - Активное навигационное меню или группа ссылок подсвечивается контуром.
- Для перемещения по ссылкам меню навигации, используйте клавиши
← стрелка влево истрелка вправо → .
У активной ссылки будет подсвеченный фон. - Для перехода по активной ссылке, нажмите
Enter - Если активно вертикальное меню или группа ссылок, то для перемещения по ссылкам используйте
клавиши
стрелка вверх ↑ и стрелка вниз↓ .
Для прокутки страницы вверх/вниз используйте клавишиPageUp иPageDown - Чтобы убрать активацию с меню/блока ссылок, используйте клавишу
Esc .
НажатиеTab после этого вернет активацию.
Сегодня 14 августа 2025
Обновлено 41 минуту назад
В отремонтированной школе будут заниматься дети после Нового года в селе Князе-Волконское
В школе села Князе-Волконское Хабаровского района завершился капитальный ремонт. Напомним, что здание было признано аварийными и учеников перевели в другую школу. Главе региона Дмитрию Демешину удалось заручиться поддержкой федеральных властей и привлечь дополнительные средства на ремонт образовательного учреждения по единой президентской субсидии. Финансирование выделено по решению премьер-министра Михаила Мишустина.
– Основные работы в школе села Князе-Волконское завершились. Их стоимость составила 29 млн рублей. Теперь проблема с аварийным состоянием здания решена, и уже третью четверть 157 учеников начнут в своей школе, – рассказали в министерстве образования и науки Хабаровского края.
В школе заменили окна и двери, отремонтировали лестничные марши, подсобные помещения, систему электроснабжения, благоустроили прилегающую территорию, закупили новые парты, стулья и другое необходимое для учебы оборудование.
– Теперь для учащихся и учителей обеспечены современные, комфортные условия для получения образования и работы. Родители, дети и педагоги уже готовят классы к началу третьей четверти, – добавили в администрации Хабаровского района.
Напомним, что всего в Хабаровский край из федерального бюджета по президентской единой субсидии в 2024 году направлено 600 млн рублей на ремонт образовательных учреждений, обновление прогулочных площадок в детских садах, приобретение учебного оборудования для школ и техникумов.
Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна