Наверх
Официальный сайт Хабаровского края, Губернатора и Правительства Хабаровского края

Помощь по работе с сайтом в режиме для слабовидящих

В режиме для слабовидящих доступен ряд функций:

  • Эта подсказка выводится/убирается переключателем ? или нажатием клавиш SHIFT + ?
  • Используйте переключатель картинки чтобы убрать картинки и видеофайлы в статьях и прочитать вместо них текстовое описание.
  • Чтобы отключить правую колонку с виджетами (видео, голосование, и т.п.), используйте переключатель виджеты
  • Для увеличения размера шрифта текста используйте переключатель шрифт
  • Вы можете сменить цветовую схему сайта с помощью переключателя цвет

Клавиатура:

  • Для перемещения между навигационными меню, блоками ссылок в области контента и постраничной навигацией, используете клавишу TAB.
    При первом нажатии будет активировано меню верхнего уровня.
  • Активное навигационное меню или группа ссылок подсвечивается контуром.
  • Для перемещения по ссылкам меню навигации, используйте клавиши ← стрелка влево и стрелка вправо →.
    У активной ссылки будет подсвеченный фон.
  • Для перехода по активной ссылке, нажмите Enter
  • Если активно вертикальное меню или группа ссылок, то для перемещения по ссылкам используйте клавиши стрелка вверх ↑ и стрелка вниз .
    Для прокутки страницы вверх/вниз используйте клавиши PageUp и PageDown
  • Чтобы убрать активацию с меню/блока ссылок, используйте клавишу Esc.
    Нажатие Tab после этого вернет активацию.
Закрыть ×

Сегодня 13 августа 2025

Обновлено 21 минуту назад

В Хабаровске состоялся торжественный прием матерей участников СВО

07 декабря 2024
г. Хабаровск
Изображение: SHV_5029
Фото: Антон Шевченко

В Доме официальных приемов прошел торжественный прием матерей участников специальной военной операции. В мероприятии приняли участие руководители исполнительных органов края, представители краевого парламента, хабаровского филиала государственного фонда "Защитники Отечества", духовенства.

От имени губернатора Дмитрия Демешина присутствующих приветствовал вице-губернатор региона Сергей Кузнецов, который отметил, что в крае действует 35 мер поддержки, затрагивающих все аспекты жизни семей участников СВО. Предусмотрены региональные единовременные денежные выплаты, а также оказывается необходимое лечение и психологическая помощь.

- Совсем недавно вся Россия отмечала День матери, который в нашей стране занимает особое место. Во все времена женщину-мать почитали, ведь она несет новую жизнь. А 9 декабря Россия отмечает особый праздник – День Героев Отечества. В этот день мы чествуем людей особенной судьбы, с особенным характером, совершивших подвиг во имя жизни, во имя Победы, - сказал Сергей Кузнецов.

Он добавил, что в Хабаровском крае ежемесячно передается большой объем гуманитарной помощи для бойцов в зону СВО и перечисляются денежные средства. За весь период с начала военной операции собрано 158 тонн гуманитарного груза, в том числе 57 тонн в 2024 году. И во многом эта заслуга мам сыновей, которые служат.

- В нашем языке слова "Родина", "мать" имеют глубокую взаимосвязь и практически знак равенства. Сегодня при защите Родины-матери роль женщины-мамы особенно высока. Как подчеркивает наш Президент Владимир Владимирович Путин: "Вы вдохновляете наших героев любовью, переживаете за всех наших бойцов, помогаете им на передовой, в госпиталях, в многочисленных волонтёрских структурах. Вы вновь и вновь доказываете, какой неодолимой силой обладает женское сердце, даёте пример стойкости, уверенности в том, что добро и правда – на нашей стороне!".  А значит, Победа всегда будет за нами! Примите благодарность за воспитание сыновей – героев. Ваши сыновья – Герои Отечества! К сожалению, многие ценою жизни. Примите глубокие соболезнования. Быть воином – значит жить вечно! – заключил Сергей Кузнецов.

Благодарственными письмами губернатора Хабаровского края были награждены мамы сыновей, которые проявили мужество и героизм при выполнении воинского долга по защите Отечества и награждены такими высокими наградами, как Орден Мужества, медалями: "Золотая Звезда", "За воинскую доблесть", "За отвагу", "За боевые отличия", медалями Жукова и Суворова.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

Материалы по теме

ОДНО ОКНО ИНВЕСТОРА
СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ, ИНВЕСТОР!
phone 8 (4212) 905515 telegrem t.me/investkhv site invest.khv.gov.ru/ message Обратная связь