Помощь по работе с сайтом в режиме для слабовидящих
В режиме для слабовидящих доступен ряд функций:
- Эта подсказка выводится/убирается переключателем ? или нажатием клавиш
SHIFT + ? - Используйте переключатель картинки чтобы убрать картинки и видеофайлы в статьях и прочитать вместо них текстовое описание.
- Чтобы отключить правую колонку с виджетами (видео, голосование, и т.п.), используйте переключатель виджеты
- Для увеличения размера шрифта текста используйте переключатель шрифт
- Вы можете сменить цветовую схему сайта с помощью переключателя цвет
Клавиатура:
- Для перемещения между навигационными меню,
блоками ссылок в области контента и
постраничной навигацией, используете клавишу
TAB .
При первом нажатии будет активировано меню верхнего уровня. - Активное навигационное меню или группа ссылок подсвечивается контуром.
- Для перемещения по ссылкам меню навигации, используйте клавиши
← стрелка влево истрелка вправо → .
У активной ссылки будет подсвеченный фон. - Для перехода по активной ссылке, нажмите
Enter - Если активно вертикальное меню или группа ссылок, то для перемещения по ссылкам используйте
клавиши
стрелка вверх ↑ и стрелка вниз↓ .
Для прокутки страницы вверх/вниз используйте клавишиPageUp иPageDown - Чтобы убрать активацию с меню/блока ссылок, используйте клавишу
Esc .
НажатиеTab после этого вернет активацию.
Сегодня 12 августа 2025
Обновлено 2 часа назад
Дмитрий Демешин провел рабочую встречу с депутатом Госдумы Андреем Гурулевым
Губернатор Хабаровского края Дмитрий Демешин встретился с депутатом Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации VIII созыва, членом комитета Госдумы по обороне Андреем Гурулевым.
– Знаю, что вы работаете на территории края уже два дня и особое внимание в ходе всех встреч уделяли поддержке военнослужащих, участников СВО и членов их семей. Сегодня это одно из важнейших направлений деятельности, которое находится на контроле правительства края, – сказал в начале встречи губернатор.
Дмитрий Демешин рассказал, что в регионе участникам СВО и членам их семей предоставляются 35 мер поддержки, получателями которых стали почти 28 тысяч граждан. На их реализацию направлено более 4 миллиардов рублей.
В Хабаровском крае активно работает филиал Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции "Защитники Отечества", где можно получить комплексную реабилитационную, медико-социальную, психологическую, консультационную помощи. Всего на территории края работают 13 отделений филиала фонда.
По словам главы региона, на постоянной основе в крае ведется работа по сбору гуманитарной помощи. Всего за период проведения Общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ на территории региона собрано более 157 тонн и направлено свыше 140 тонн гуманитарной помощи в зону проведения СВО.
Отдельное направление работы регионального правительства – это помощь фронту путем закупки оборудования и техники.
– По моему поручению создана автономная некоммерческая организация "Роботизированные комплексы Хабаровского края", в состав которой входит Научно-технический центр. Помимо тех дронов, которые уже производят наши предприятия, мы развернули собственное производство дронов и роботизированных тележек, – добавил Дмитрий Демешин.
Депутат Госдумы поблагодарил главу региона за внимательное отношение власти к участникам специально военной операции и отметил, что Хабаровский край можно считать примером такого взаимодействия.
– Хабаровский край вносит весомый вклад в нашу общую победу. В условиях, когда каждый день на передовой решаются судьбы, ваша поддержка бойцов, находящихся в зоне проведения специальной военной операции, особенно важна. И военные, с которыми я общался, говорят об этом и благодарят вас за оказываемую помощь им и их семьям. То, что вы делаете – это дорогого стоит. И сегодня Хабаровский край показывает пример того, как важно объединять усилия ради нашей победы! – в завершение встречи подчеркнул Андрей Гурулев.