Помощь по работе с сайтом в режиме для слабовидящих
В режиме для слабовидящих доступен ряд функций:
- Эта подсказка выводится/убирается переключателем ? или нажатием клавиш
SHIFT + ? - Используйте переключатель картинки чтобы убрать картинки и видеофайлы в статьях и прочитать вместо них текстовое описание.
- Чтобы отключить правую колонку с виджетами (видео, голосование, и т.п.), используйте переключатель виджеты
- Для увеличения размера шрифта текста используйте переключатель шрифт
- Вы можете сменить цветовую схему сайта с помощью переключателя цвет
Клавиатура:
- Для перемещения между навигационными меню,
блоками ссылок в области контента и
постраничной навигацией, используете клавишу
TAB .
При первом нажатии будет активировано меню верхнего уровня. - Активное навигационное меню или группа ссылок подсвечивается контуром.
- Для перемещения по ссылкам меню навигации, используйте клавиши
← стрелка влево истрелка вправо → .
У активной ссылки будет подсвеченный фон. - Для перехода по активной ссылке, нажмите
Enter - Если активно вертикальное меню или группа ссылок, то для перемещения по ссылкам используйте
клавиши
стрелка вверх ↑ и стрелка вниз↓ .
Для прокутки страницы вверх/вниз используйте клавишиPageUp иPageDown - Чтобы убрать активацию с меню/блока ссылок, используйте клавишу
Esc .
НажатиеTab после этого вернет активацию.
Сегодня 13 августа 2025
Обновлено 9 часов назад
Столица региона стала площадкой Всероссийского дня ходьбы - 2024
В Хабаровске на стадионе имени В.И. Ленина отметили Всероссийский день ходьбы - 2024. Ежегодный спортивный праздник состоялся при поддержке Олимпийского комитета России и был посвящен Году семьи, инициированному Президентом России Владимиром Путиным. Главными участниками спортивной акции в этот раз стали спортивные семьи краевой столицы. Всего на старт вышли около 400 поклонников активного и здорового образа жизни.
Участие в акции могли принять все желающие, независимо от пола, возраста и физических возможностей. На территории спортивного парка встретились профессионалы и поклонники северной ходьбы, а также все, кто любит спорт и физкультуру.
Участники преодолели дистанцию в символичные 2024 метра вокруг стадиона имени Ленина и получили на финише дипломы и сувениры с символикой национального Олимпийского комитета. Также для гостей мероприятия была организована развлекательная программа. На главной сцене по традиции выступили спортивные и творческие коллективы Хабаровска.
– Мы были рады видеть такое большое количество людей, которые пришли на старт. В этом году День ходьбы стал по-настоящему семейным праздником, на состязания пришли целыми семьями. Вообще, в этом спортивном сезоне все наши мероприятия, а их было около сотни, посвящены нашим семьям. Всего порядка 150 тысяч жителей края стали участниками этих мероприятий. В следующее воскресенье 20 октября мы вновь проведем семейные соревнования "Мой папа – самый лучший!". Приглашаем всех отметить День образования края по-спортивному, – рассказала начальник отдела по организации мероприятий и реализации социальных программ Дирекции спортивных сооружений края Юлия Черникова.
Добавим, что Всероссийский день ходьбы проводится в рамках программы Олимпийского комитета России "Олимпийская страна" в целях привлечения населения всех возрастов к систематическим занятиям физической культурой и спортом. В этом году мероприятие состоялось в 48 регионах страны.