Помощь по работе с сайтом в режиме для слабовидящих
В режиме для слабовидящих доступен ряд функций:
- Эта подсказка выводится/убирается переключателем ? или нажатием клавиш
SHIFT + ? - Используйте переключатель картинки чтобы убрать картинки и видеофайлы в статьях и прочитать вместо них текстовое описание.
- Чтобы отключить правую колонку с виджетами (видео, голосование, и т.п.), используйте переключатель виджеты
- Для увеличения размера шрифта текста используйте переключатель шрифт
- Вы можете сменить цветовую схему сайта с помощью переключателя цвет
Клавиатура:
- Для перемещения между навигационными меню,
блоками ссылок в области контента и
постраничной навигацией, используете клавишу
TAB .
При первом нажатии будет активировано меню верхнего уровня. - Активное навигационное меню или группа ссылок подсвечивается контуром.
- Для перемещения по ссылкам меню навигации, используйте клавиши
← стрелка влево истрелка вправо → .
У активной ссылки будет подсвеченный фон. - Для перехода по активной ссылке, нажмите
Enter - Если активно вертикальное меню или группа ссылок, то для перемещения по ссылкам используйте
клавиши
стрелка вверх ↑ и стрелка вниз↓ .
Для прокутки страницы вверх/вниз используйте клавишиPageUp иPageDown - Чтобы убрать активацию с меню/блока ссылок, используйте клавишу
Esc .
НажатиеTab после этого вернет активацию.
Сегодня 13 августа 2025
Обновлено 9 часов назад
Хабаровский край получит дополнительные средства на социальное развитие центров экономического роста
Заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев провел заседание президиума Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока. В повестку вошли вопросы реализации мероприятий в рамках планов социального развития центров экономического роста дальневосточных регионов.
- Сегодня обсудим изменения, вносимые регионами в планы социального развития центров экономического роста, в том числе: мероприятия по созданию инфраструктуры ТОР, строительство объектов в рамках "Дальневосточной концессии", обустройство туристических троп, – открыл заседание Юрий Трутнев.
Обсуждалось дополнительное распределение единой президентской дальневосточной субсидии. Ранее Президиумом Правительственной комиссии были одобрены бюджетные ассигнования на 2025 год в размере 28,3 млрд рублей. На прошедшем заседании согласовано распределение остатков средств единой президентской дальневосточной субсидии в размере 3,9 млрд рублей на 2025 год на проекты мастер-планов в рамках дальневосточной концессии и мероприятия по обустройству туристических троп. Кроме того, дополнительные средства будут направлены на мероприятия по созданию инфраструктуры территорий опережающего развития.
В рамках механизма "Дальневосточная концессия" одобрены предложения трех дальневосточных регионов – Хабаровского края, ЕАО и Забайкалья. Для Хабаровска в рамках создания речного фасада, входящего в долгосрочный план развития Хабаровской агломерации, будет благоустроена набережная, появятся вело-пешеходные дорожки, обзорная площадка, амфитеатр, общественный центр, наземная парковка и проведено берегоукрепление. Набережная соединит строящийся Дальневосточный художественный музей и новый район города "Городская гавань". На эти цели региону будет выделено 2,2 млрд рублей.
В рамках создания инфраструктуры территорий опережающего развития предложено выделить дополнительное финансирование в 2025-2027 годах в объеме 18,3 млрд рублей для четырех регионов – Амурской области, Камчатки, Забайкалья и Хабаровского края.
Так, Хабаровскому краю будет выделено 5 млрд рублей на 2025-2027 годы. Эти средства будут направлены на строительство производственно-административных зданий в г. Комсомольске-на-Амуре под проекты малых и средних компаний, под центры коллективного пользования в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре, а также на строительство инфраструктуры к территории коммунальной и жилой застройки "Дальневосточного квартала" в Хабаровске.
На заседании также обсуждалась реализация комплекса мер поддержки производителям товаров в рамках ТОР "Патриотическая".
- Благодаря разработанной нами преференциальной оболочке на Дальнем Востоке уже реализуется 20 проектов. На фронт поставляются собранные на Дальнем Востоке беспилотники, багги, антидроновые ружья, тепловизионные прицелы, бронежилеты и многое другое, спасающее жизни нашим бойцам и приближающее нашу Победу, – отметил Юрий Трутнев.
По итогам обсуждения поддержку получили новые проекты.
Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна