Помощь по работе с сайтом в режиме для слабовидящих
В режиме для слабовидящих доступен ряд функций:
- Эта подсказка выводится/убирается переключателем ? или нажатием клавиш
SHIFT + ? - Используйте переключатель картинки чтобы убрать картинки и видеофайлы в статьях и прочитать вместо них текстовое описание.
- Чтобы отключить правую колонку с виджетами (видео, голосование, и т.п.), используйте переключатель виджеты
- Для увеличения размера шрифта текста используйте переключатель шрифт
- Вы можете сменить цветовую схему сайта с помощью переключателя цвет
Клавиатура:
- Для перемещения между навигационными меню,
блоками ссылок в области контента и
постраничной навигацией, используете клавишу
TAB .
При первом нажатии будет активировано меню верхнего уровня. - Активное навигационное меню или группа ссылок подсвечивается контуром.
- Для перемещения по ссылкам меню навигации, используйте клавиши
← стрелка влево истрелка вправо → .
У активной ссылки будет подсвеченный фон. - Для перехода по активной ссылке, нажмите
Enter - Если активно вертикальное меню или группа ссылок, то для перемещения по ссылкам используйте
клавиши
стрелка вверх ↑ и стрелка вниз↓ .
Для прокутки страницы вверх/вниз используйте клавишиPageUp иPageDown - Чтобы убрать активацию с меню/блока ссылок, используйте клавишу
Esc .
НажатиеTab после этого вернет активацию.
Сегодня 14 августа 2025
Обновлено 4 часа назад
Пройтись по антикварной галерее и посетить "громкий" автофестиваль приглашают жителей и гостей региона
Получить яркие эмоции и незабываемые впечатления смогут жители Хабаровского края в эти выходные дни. Тем, кто любит активный отдых, партнеры проекта "Отдыхаем в крае" предлагают отправиться в сплав по реке Анюй (10+). Как отметили в министерстве туризма региона, одна из красивейших рек Дальнего Востока протекает в южной части Хабаровского края. Водный трек подходит как новичкам, так и опытным туристам.
– Почему стоит отправиться в сплав по реке Анюй? Во-первых, чтобы полюбоваться красивыми речными и горными пейзажами, во-вторых, получить новые эмоции от единения с природой и настоящий информационный детокс, отдохнув от интернета и мобильной связи, и, в-третьих, снять видео для участия в конкурсе "Дальний Восток – Земля приключений", чтобы побороться за главный приз – 3 млн рублей. Продолжительность фильма о путешествия не должна превышать 8 минут, обязательно голосовое сопровождение и присутствие участника в кадре. Другие подробности на официальном сайте путешественникдв.рф, – напомнили в профильном ведомстве.
Один из самых востребованных маршрутов лета в Хабаровске – речная прогулка на теплоходе к музею Амурского моста (0+). Во время поездки на речном трамвайчике экскурсовод расскажет о самых интересных фактах из истории города, о его достопримечательностях и, конечно, об уникальном Амурском мосте. Во время схода на берег и посещения музея под открытым небом можно рассмотреть железнодорожную технику разных эпох и сфотографироваться на фоне главного экспоната музея – демонтированной в ходе реконструкции ферме "царского" моста. Для комфортного путешествия рекомендуется одеваться по погоде, взять с собой головной убор, зонт или дождевик, а также бутылку воды.
Участники экскурсии "Сад камней" (0+) смогут узнать, насколько богат Хабаровский край драгоценными камнями, увидеть природные не обработанные камни и услышать увлекательный рассказ об их свойствах. Там же можно приобрести необработанные камни для коллекции или будущих ювелирных изделий. По окончании экскурсии хозяин предложит чай с женьшенем, который выращивает сам.
Для любителей истории и ценителей артефактов распахнула свои двери историко-демонстрационная галерея "Кабинетъ" (6+). Антикварная лавка расположена в одном из исторических зданий в центре Хабаровска. В зале, посвященном коренным народам Приамурья, выставлены предметы быта, наконечники стрел и даже головы рыб Амура, залитые эпоксидной смолой. Экспозиционные витрины хранят знаки отличия офицеров и солдат, их выпускные альбомы, деньги и монеты времен Российской империи, а еще осколок Сихотэ-Алинского метеорита, окаменелый зуб пещерного льва и зеркало династии Хань.
В субботу, 27 июля, на площадке "Ерофей Арены" соберутся любители красивых и мощных атомобилей. В Хабаровске пройдет самое громкое событие лета – фестиваль "Zvukdv Fest 2024" (0+). Посетителей ждет "битва машин" в рамках ХХVII Чемпионата России по автозвуку и тюнингу и этап Чемпионата мира по неограниченному звуковому давлению. Для гостей также организуют шоу-программу с розыгрышем призов и подарков. Начало в 12.00, вход свободный.
Всю актуальную информацию о мероприятиях и туристических событиях в регионе можно найти на официальных страницах министерства в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассники и в социальных сетях ТИЦ.