Наверх
картинки: вкл. откл.
виджеты: вкл. откл.
размер: A A A
цвет:
шрифт: Times New Roman Arial
Официальный сайт Хабаровского края, Губернатора и Правительства Хабаровского края

Помощь по работе с сайтом в режиме для слабовидящих

В режиме для слабовидящих доступен ряд функций:

  • Эта подсказка выводится/убирается переключателем ? или нажатием клавиш SHIFT + ?
  • Используйте переключатель картинки чтобы убрать картинки и видеофайлы в статьях и прочитать вместо них текстовое описание.
  • Чтобы отключить правую колонку с виджетами (видео, голосование, и т.п.), используйте переключатель виджеты
  • Для увеличения размера шрифта текста используйте переключатель шрифт
  • Вы можете сменить цветовую схему сайта с помощью переключателя цвет

Клавиатура:

  • Для перемещения между навигационными меню, блоками ссылок в области контента и постраничной навигацией, используете клавишу TAB.
    При первом нажатии будет активировано меню верхнего уровня.
  • Активное навигационное меню или группа ссылок подсвечивается контуром.
  • Для перемещения по ссылкам меню навигации, используйте клавиши ← стрелка влево и стрелка вправо →.
    У активной ссылки будет подсвеченный фон.
  • Для перехода по активной ссылке, нажмите Enter
  • Если активно вертикальное меню или группа ссылок, то для перемещения по ссылкам используйте клавиши стрелка вверх ↑ и стрелка вниз .
    Для прокутки страницы вверх/вниз используйте клавиши PageUp и PageDown
  • Чтобы убрать активацию с меню/блока ссылок, используйте клавишу Esc.
    Нажатие Tab после этого вернет активацию.
Закрыть ×

Сегодня 13 августа 2025

Обновлено 44 минуты назад

Михаил Дегтярев встретился с учениками школы села Булгин

15 февраля 2024
Охотский округ
Изображение: 1 (1).jpg
Фото: Андрей Терехин

В ходе своего рабочего визита в Охотский округ губернатор Михаил Дегтярев побывал в селе Булгин, где встретился с педагогами и учениками местной школы. Ее главная особенность – бассейн, который посещают не только дети, но и жители близлежащих населенных пунктов.

Сегодня в средней общеобразовательной школе МКОУ СОШ им. И.Я. Куртукова и В.М. Сафонова при вместимости в 250 человек обучается 84 ребенка, в том числе из соседних поселков Аэропорт и Морской, открыты все 11 классов.

Руководитель региона осмотрел учебное заведение, заглянув в классы, в которых в этом время шли уроки и занятия дополнительного образования. Пообщался с местными ребятами.

Школа в селе Булгин – одна из самых больших на территории Охотского муниципального округа. И здесь дети занимаются в «Точке роста», ставят спектакли в школьном театре, посещают спортивный клуб. Благодаря инициативе Президента России Владимира Владимировича Путина, заведение вошло в федеральную программу капитальных ремонтов.

- Большие деньги – 100 млн рублей – выделяет наш Президент на ремонт вашей школе. Из них 80 млн – федеральные средства, - рассказал в беседе с учениками Михаил Дегтярев.

За два ближайших года здесь планируется ремонт тепловых узлов системы отопления, кровли, фундамента, цоколя, фасада и отмостков. Предусмотрена и поставка современного оборудования, мебели и спортивного инвентаря, обновление фонда учебной литературы. Но вот дизайн внутренних помещений принято решение отдать самим детям.

- Надо чтобы, в первую очередь, нравилось вам, и вы внесли свой вклад в обустройство школы, - подчеркнул губернатор, обращаясь к детям.

Отдельное внимание губернатор уделил гордости сельской школы – бассейну, расположенному в отдельном здании. Он пользуется спросом у людей со всей округи. Бассейн – это две чаши, одна из них – большая – сейчас не используется. Хотя ремонт проводился неоднократно с привлечением разных источников финансирования. В прошлом году обновили потолок и частично систему вентиляции. В 2024-м работы продолжатся.

- Требуется финальный рывок, чтобы ввести ее в эксплуатацию. Мы окажем помощь Охотскому муниципальному округу из резервного фонда бюджета края. Постараемся уже в этот сезон привести все в порядок, - прокомментировал глава региона.

Обязательный пункт в плотном рабочем графике – дань памяти защитникам Родины.

По приезде в Охотск Михаил Дегтярев прибыл на набережную реки Кухтуй, к мемориалу «Охотчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг.».

С северного Охотского района на фронт ушли 3685 мужчин. На производствах их сменили женщины: 241 охотчанка встала к рыбацким неводам в цеха рыбозаводов. Их главные девизы: «В труде, как в бою», «В тылу, как на фронте» – это главные девизы охотчан-тыловиков.

Губернатор почтил память не вернувшихся с поля боя охотчан минутой молчания и возложением цветов.

Здесь же, на центральной площади провел импровизированную встречу с местными жителями.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна
ОДНО ОКНО ИНВЕСТОРА
СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ, ИНВЕСТОР!
phone 8 (4212) 905515 telegrem t.me/investkhv site invest.khv.gov.ru/ message Обратная связь