Помощь по работе с сайтом в режиме для слабовидящих
В режиме для слабовидящих доступен ряд функций:
- Эта подсказка выводится/убирается переключателем ? или нажатием клавиш
SHIFT + ? - Используйте переключатель картинки чтобы убрать картинки и видеофайлы в статьях и прочитать вместо них текстовое описание.
- Чтобы отключить правую колонку с виджетами (видео, голосование, и т.п.), используйте переключатель виджеты
- Для увеличения размера шрифта текста используйте переключатель шрифт
- Вы можете сменить цветовую схему сайта с помощью переключателя цвет
Клавиатура:
- Для перемещения между навигационными меню,
блоками ссылок в области контента и
постраничной навигацией, используете клавишу
TAB .
При первом нажатии будет активировано меню верхнего уровня. - Активное навигационное меню или группа ссылок подсвечивается контуром.
- Для перемещения по ссылкам меню навигации, используйте клавиши
← стрелка влево истрелка вправо → .
У активной ссылки будет подсвеченный фон. - Для перехода по активной ссылке, нажмите
Enter - Если активно вертикальное меню или группа ссылок, то для перемещения по ссылкам используйте
клавиши
стрелка вверх ↑ и стрелка вниз↓ .
Для прокутки страницы вверх/вниз используйте клавишиPageUp иPageDown - Чтобы убрать активацию с меню/блока ссылок, используйте клавишу
Esc .
НажатиеTab после этого вернет активацию.
Сегодня 06 сентября 2025
Обновлено 9 часов назад
День зимних видов спорта с размахом отметили в Хабаровске
День зимних видов спорта с размахом отметили на набережной стадиона имени Ленина в Хабаровске. Тематические мероприятия прошли в рамках президентского нацпроекта "Демография", а также федерального проекта "Всей семьей" и были посвящены празднованию десятой годовщины со дня проведения Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи.
В этом году главными участниками состязаний на самом большом открытом бесплатном катке Дальнего Востока стали спортивные семьи, которые соревновались в ловкости и скорости на спортивных локациях. Командам необходимо было пройти на коньках пять символических станций и определить сильнейших в баскетболе и футболе на льду, ралли и других испытаниях.
Борьбу за звание самых спортивных семей вели 40 команд. В итоге победителями состязаний и обладателями годового семейного абонемента в фитнес-клуб – "World Class" стала семья Стеценко. Второе место и абонемент в "Энка-life" на полгода получила семья Черменевых. Бронзовыми призерами и обладателями семейного абонемента в бассейн физкультурно-оздоровительного комплекса "Ореховая сопка", а также подарков от клуба "СКА-Хабаровск" стала семья Видяевых.
Кроме того, первые пять семей, набравшие большее количество баллов в ходе состязаний, получили в подарок билеты от Континентальной хоккейной лиги в рамках федерального проекта "Всей семьей" на февральскую "домашнюю" серию "Амура". Также билеты были вручены отличившимся участникам мастер-классов по хоккею и фигурному катанию.
Все желающие могли принять участие и в Олимпиаде маскотов. Символические состязания на льду провели маскоты профессиональных команд края – ХК "Амур", ХК "СКА-Нефтяник", ФК "СКА-Хабаровск" и ВК "Амурские тигрицы". Среди участников также были разыграны билеты на хоккей.
– В этом году мы отметили День зимних видов спорта в рамках федерального проекта "Всей семьей" который приурочен к Году семьи, объявленному Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным. Спорт высших достижений всегда опирается на массовый и детско-юношеский спорт. И сегодня 56,4% жителей края, а это около 650 тысяч человек, вовлечены в занятия физической культурой и спортом. Это часть стратегии развития нашего региона и то, над чем активно работает Правительство края и лично Губернатор Михаил Владимирович Дегтярев, – отметил министр спорта края Дмитрий Чикунов.
Напомним, начиная с 1956 года Хабаровский край дал миру 20 олимпийцев и 3 паралимпийцев. В 2013 году столица региона стала первым из восьми городов России, где состоялась церемония открытия часов обратного отсчёта времени до начала зимних Олимпийских игр в Сочи. Кроме того, в Хабаровске проходила эстафета олимпийского и паралимпийского огня.