Наверх
картинки: вкл. откл.
виджеты: вкл. откл.
размер: A A A
цвет:
шрифт: Times New Roman Arial
Официальный сайт Хабаровского края, Губернатора и Правительства Хабаровского края

Помощь по работе с сайтом в режиме для слабовидящих

В режиме для слабовидящих доступен ряд функций:

  • Эта подсказка выводится/убирается переключателем ? или нажатием клавиш SHIFT + ?
  • Используйте переключатель картинки чтобы убрать картинки и видеофайлы в статьях и прочитать вместо них текстовое описание.
  • Чтобы отключить правую колонку с виджетами (видео, голосование, и т.п.), используйте переключатель виджеты
  • Для увеличения размера шрифта текста используйте переключатель шрифт
  • Вы можете сменить цветовую схему сайта с помощью переключателя цвет

Клавиатура:

  • Для перемещения между навигационными меню, блоками ссылок в области контента и постраничной навигацией, используете клавишу TAB.
    При первом нажатии будет активировано меню верхнего уровня.
  • Активное навигационное меню или группа ссылок подсвечивается контуром.
  • Для перемещения по ссылкам меню навигации, используйте клавиши ← стрелка влево и стрелка вправо →.
    У активной ссылки будет подсвеченный фон.
  • Для перехода по активной ссылке, нажмите Enter
  • Если активно вертикальное меню или группа ссылок, то для перемещения по ссылкам используйте клавиши стрелка вверх ↑ и стрелка вниз .
    Для прокутки страницы вверх/вниз используйте клавиши PageUp и PageDown
  • Чтобы убрать активацию с меню/блока ссылок, используйте клавишу Esc.
    Нажатие Tab после этого вернет активацию.
Закрыть ×

Сегодня 24 августа 2025

Обновлено 6 часов назад

Отправиться в зимние походы по горам и научиться печь осетинские пироги приглашают жителей и гостей региона

17 января 2024
г. Хабаровск, Нанайский район, Район имени Лазо, Солнечный район

Партнеры проекта "Отдыхаем в крае" предлагают жителям и гостям региона различные варианты отдыха. Можно всей семьей узнать новые рецепты на гастрономическом мастер-классе, отправиться к древним скалам Надге или увидеть, как спортсмены-моржи борются за кубок по зимнему плаванию. В краевом министерстве туризма напомнили, что при загородных путешествиях важно позаботиться об экипировке: одежда и обувь должны быть теплыми и удобными, желательно иметь при себе трекинговые или обычные лыжные палки, а также термос с горячим чаем. 

– Туроператоры предлагают походы различной степени сложности. Выезд к скалам Надге, которые также известны как Анюйские столбы, – это простой маршрут, который не требует особой физической подготовки (8+). Удивительное место, окруженное различными легендами, находится в 300 км от Хабаровска. В походе 20 января планируется посетить две гряды, а ближе к вечеру все желающие смогут рассмотреть звездное небо через телескоп, – рассказали в профильном ведомстве. 

Еще один маршрут для неподготовленных начинающих туристов – восхождение на гору Черничная (6+). Это одно из самых очаровательных мест в районе озера Амут – гора не очень высокая, но при этом занимает интересную позицию, а с вершины открывается потрясающий вид, который обязательно нужно увидеть именно зимой. 21 января участники однодневного похода пройдут через дремучую снежную тайгу и смогут сделать множество колоритных снимков. Отправление из Комсомольска-на-Амуре. 

Тех, кто хочет научиться чему-то новому, приглашают на мастер-класс по приготовлению осетинских пирогов "Для гурманов" (7+). В субботу, 20 января, его участники узнают обо всех тонкостях приготовления теста и начинки, какие смыслы заложены в правила подачи и разрезания традиционного национального блюда, и создадут свои фирменные пироги, которые заберут домой и угостят родных и близких. Также в программе чаепитие с десертом от шеф-повара. Необходима предварительная запись. 

20-го и 21 января пройдут традиционные соревнования по зимнему плаванию (0+). Естественный "бассейн", в котором состоятся заплывы спортсменов, будет прорублен на озере Драга в окрестностях Переяславки. Ожидается, что во 2-ом этапе кубка Федерации Зимнего Плавания России и в открытом 12-ом кубке на призы главы администрации муниципального района им. Лазо участие примут более 150 спортсменов. Помимо захватывающих соревнований, болельщиков ждет развлекательная программа: катание на собачьих упряжках, катание по снегу на санях, конкурсы и розыгрыши призов. Всех угостят наваристой ухой, армейской кашей и вкусным горячим чаем. Начало в 11.00. 

Актуальную информацию о мероприятиях и туристических событиях в регионе можно найти на официальных страницах министерства туризма края в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассники, а также в социальных сетях регионального туристского информационного центра.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна
ОДНО ОКНО ИНВЕСТОРА
СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ, ИНВЕСТОР!
phone 8 (4212) 905515 telegrem t.me/investkhv site invest.khv.gov.ru/ message Обратная связь