Помощь по работе с сайтом в режиме для слабовидящих
В режиме для слабовидящих доступен ряд функций:
- Эта подсказка выводится/убирается переключателем ? или нажатием клавиш
SHIFT + ? - Используйте переключатель картинки чтобы убрать картинки и видеофайлы в статьях и прочитать вместо них текстовое описание.
- Чтобы отключить правую колонку с виджетами (видео, голосование, и т.п.), используйте переключатель виджеты
- Для увеличения размера шрифта текста используйте переключатель шрифт
- Вы можете сменить цветовую схему сайта с помощью переключателя цвет
Клавиатура:
- Для перемещения между навигационными меню,
блоками ссылок в области контента и
постраничной навигацией, используете клавишу
TAB .
При первом нажатии будет активировано меню верхнего уровня. - Активное навигационное меню или группа ссылок подсвечивается контуром.
- Для перемещения по ссылкам меню навигации, используйте клавиши
← стрелка влево истрелка вправо → .
У активной ссылки будет подсвеченный фон. - Для перехода по активной ссылке, нажмите
Enter - Если активно вертикальное меню или группа ссылок, то для перемещения по ссылкам используйте
клавиши
стрелка вверх ↑ и стрелка вниз↓ .
Для прокутки страницы вверх/вниз используйте клавишиPageUp иPageDown - Чтобы убрать активацию с меню/блока ссылок, используйте клавишу
Esc .
НажатиеTab после этого вернет активацию.
Сегодня 14 августа 2025
Обновлено 52 минуты назад
Энергетики Хабаровского края полностью отремонтировали агрегаты электростанций региона
В рамках подготовки к отопительному сезону в крае, специалистами "Хабаровской ремонтно-монтажной компании" проведены ремонтные работы на электростанциях АО "Дальневосточная генерирующая компания". Ремонтная кампания началась в марте текущего года и за это время энергетики успешно завершили 92 ремонта основного оборудования. Благодаря данным мероприятиям устранены неисправности и восстановлен полный ресурс оборудования за счёт замены комплектующих, изготовленных местными предприятиями.
Кроме того, специалисты отремонтировали 42 паровых и 12 водогрейных котлов, а также 21 турбоагрегат и 17 турбогенераторов крупнейших ТЭЦ региона. Все выполненные работы были направлены на повышение безопасности и надежности работы станций, производящих тепловую и электрическую энергию, а также обеспечивающих централизованное теплоснабжение региона. Также в задачи энергетиков предприятия входит сопровождение в дальнейшем стабильной работы отремонтированного оборудования, в случае нештатных ситуаций они участвуют в составе бригады оперативного реагирования.
Как отметили в краевом министерстве энергетики, правительство края активно осуществляет контроль за проведением качественного капитального ремонта основного оборудования теплоэлектроцентралей, тепловых и электрических сетей, а также обеспечением запасов топлива на теплоэлектростанциях края.
- Отдельно стоит отметить участие и значение структурного подразделения «Филиала Ремонтно-механического завода» Хабаровской ремонтно-монтажной компании, который является производителем комплектующих для ремонтов в Хабаровске. В 2022 году завод получил сертификат соответствия требованиям технического регламента Евразийского экономического союза, что позволяет изготавливать оборудование для объектов электро- и теплоснабжения не только Хабаровского края, но и других регионов Дальнего Востока. Завод специализируется на изготовлении газоходов, кубов воздухоподогревателей, водяных экономайзеров и трубопроводов, работающих под высоким давлением, - добавили в краевом минэнерго.
Напомним, что ежегодно основные ремонтные работы на электростанциях начинаются после завершения отопительного сезона. С января начинается подготовительный этап, и после остановки подачи тепла и проведения весенних гидравлических испытаний объем работ увеличивается в несколько раз до начала основного ремонта.