Помощь по работе с сайтом в режиме для слабовидящих
В режиме для слабовидящих доступен ряд функций:
- Эта подсказка выводится/убирается переключателем ? или нажатием клавиш
SHIFT + ? - Используйте переключатель картинки чтобы убрать картинки и видеофайлы в статьях и прочитать вместо них текстовое описание.
- Чтобы отключить правую колонку с виджетами (видео, голосование, и т.п.), используйте переключатель виджеты
- Для увеличения размера шрифта текста используйте переключатель шрифт
- Вы можете сменить цветовую схему сайта с помощью переключателя цвет
Клавиатура:
- Для перемещения между навигационными меню,
блоками ссылок в области контента и
постраничной навигацией, используете клавишу
TAB .
При первом нажатии будет активировано меню верхнего уровня. - Активное навигационное меню или группа ссылок подсвечивается контуром.
- Для перемещения по ссылкам меню навигации, используйте клавиши
← стрелка влево истрелка вправо → .
У активной ссылки будет подсвеченный фон. - Для перехода по активной ссылке, нажмите
Enter - Если активно вертикальное меню или группа ссылок, то для перемещения по ссылкам используйте
клавиши
стрелка вверх ↑ и стрелка вниз↓ .
Для прокутки страницы вверх/вниз используйте клавишиPageUp иPageDown - Чтобы убрать активацию с меню/блока ссылок, используйте клавишу
Esc .
НажатиеTab после этого вернет активацию.
Сегодня 12 августа 2025
Обновлено 2 часа назад
Гребцы края стали победителями и призерами на Первенстве Дальнего Востока
Спортсмены Хабаровского края успешно выступили на заключительном старте сезона – Первенстве Дальневосточного федерального округа по гребле на байдарках и каноэ. Соревнования завершились в поселке Лозовый Приморского края. Всего в активе сборной региона 21 награда разного достоинства.
Медалистом-рекордсменом турнира стал воспитанник спортивной школы олимпийского резерва "Дельфин" хабаровчанин Александр Алимбеков. На его счету восемь медалей, шесть из них золотые – четыре в личных дисциплинах и еще две с Арсением Дэном в байдарке-двойке на дистанциях 1000 и 500 метров. Кроме того, в паре с Семёном Штаб хабаровский спортсмен завоевал серебро и бронзу – в эстафете 4 по 200 метров.
Две золотые награды также у воспитанницы "Дельфина" Анастасии Бушуевой. На дистанции 200 метров она финишировала первой в байдарке-одиночке и в двойке с комсомольчанкой Екатериной Лагошеной. И еще одно золото принесли представители города Юности Евгений Рыжов в двойке с Богданом Баженовым на дистанции 200 метров.
Также серебро и бронзу на различных дистанциях взяли хабаровчане Семен Штаб и Арсений Дэн, и комсомольчане – Евгений Рыжов, Богдан Баженов, Андрей И, Даниил Чабан, Максим Учайкин и Вячеслав Зубарев.
- Выступили превосходно. Если честно, не рассчитывали на такой высокий результат. Александр Алимбеков выиграл все что возможно, хотя конкуренция у него была очень серьезная. Он соперничал со спортсменами, которые "сидят" на зимних сборах, а в Хабаровском крае гребля в чистом виде – четыре месяца в году. Но мы использовали это время очень продуктивно, усердно работали над техникой, выносливостью и получилось превзойти все ожидания. Приятным сюрпризом стало золото Анастасии Бушуевой, раньше ей не удавалось выигрывать ДФО, и победа Евгения Рыжова – Богдана Баженова. В следующем году рассчитываем побороться за награды российских турниров, – рассказал президент Хабаровской региональной федерации по гребле на байдарках и каноэ Вячеслав Нахамяев.
По результатам соревнований был сформирован состав сборной региона для участия во Всероссийских соревнованиях и Первенстве страны. Впереди у гребцов края подготовка к новому сезону. Первые тренировки они начнут в Хабаровске, а затем отправятся на сборы в Приморский край.
Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна