Помощь по работе с сайтом в режиме для слабовидящих
В режиме для слабовидящих доступен ряд функций:
- Эта подсказка выводится/убирается переключателем ? или нажатием клавиш
SHIFT + ? - Используйте переключатель картинки чтобы убрать картинки и видеофайлы в статьях и прочитать вместо них текстовое описание.
- Чтобы отключить правую колонку с виджетами (видео, голосование, и т.п.), используйте переключатель виджеты
- Для увеличения размера шрифта текста используйте переключатель шрифт
- Вы можете сменить цветовую схему сайта с помощью переключателя цвет
Клавиатура:
- Для перемещения между навигационными меню,
блоками ссылок в области контента и
постраничной навигацией, используете клавишу
TAB .
При первом нажатии будет активировано меню верхнего уровня. - Активное навигационное меню или группа ссылок подсвечивается контуром.
- Для перемещения по ссылкам меню навигации, используйте клавиши
← стрелка влево истрелка вправо → .
У активной ссылки будет подсвеченный фон. - Для перехода по активной ссылке, нажмите
Enter - Если активно вертикальное меню или группа ссылок, то для перемещения по ссылкам используйте
клавиши
стрелка вверх ↑ и стрелка вниз↓ .
Для прокутки страницы вверх/вниз используйте клавишиPageUp иPageDown - Чтобы убрать активацию с меню/блока ссылок, используйте клавишу
Esc .
НажатиеTab после этого вернет активацию.
Сегодня 12 августа 2025
Обновлено 15 минут назад
Производство балаклав и переносных носилок для участников спецоперации продолжается в крае
Предприятия Хабаровского края продолжают помогать военнослужащим, находящимся в зоне специальной военной операции. Так, компания "Сониктранс", которая производит багги "Ерофей" в краевой столице, с октября прошлого года закупает материалы и оборудование для трех волонтерских организаций. Добровольцы занимаются изготовлением балакалав, толстовок, защитных масок, носилок и других необходимых военным вещей.
К примеру, сообщество "Шьем для наших Хабаровск" изготовило уже более 170 тысяч изделий. К каждому из них швеи прикрепляют специальную этикетку с добрыми пожеланиями, вкладывают детские рисунки, сладости и "голубя мира".
- Мы не смогли остаться в стороне и решили оказать поддержку тем, кто своими силами отшивает для наших бойцов такие необходимые вещи. Мы закупаем швейные машинки, ткани, специальные инструменты. Вложено уже около 3 млн рублей, но это небольшая помощь от нашего коллектива, который переживает и заботиться о соотечественниках. Также совместно с правительством края мы организовали помещение для сортировочного пункта гуманитарной помощи на ул. Знаменщикова. Сейчас там висит вывеска, и каждый желающий может прийти и внести свой вклад. Планируем и дальше помогать по мере сил. Своих не бросаем! – прокомментировала специалист по связям с общественностью предприятия Елена.
Как рассказала координатор сообщества "Шьем для наших Хабаровск" Евгения Иванова, в организацию вступило уже более 700 человек.
- Это обычные женщины разных профессий, многие из них ранее даже не умели шить, но мы научили. У кого-то из них сейчас служат мужья, братья, отцы. Они не могут сидеть без дела и приходят в свободное от работы время к нам, занимаются производством, сортировкой гуманитарной помощи. За время работы абсолютно незнакомые друг другу люди стали родными, – добавила Евгения Иванова.
По информации министерства промышленности и торговли края, другие предприятия региона тоже не остаются в стороне. К примеру, фармацевтический завод ОАО "Дальхимфарм" недавно в пятый раз передал волонтерам партию гуманитарной помощи для военных и госпиталей. Более тонны различных лекарственных препаратов собственного производства – парацетамол, фурацилин, валерьянка, новокаин, анальгин, левомицетин и другие – направлено в зону СВО и Белгородскую область.
Напомним, что поддержать соотечественников могут и обычные жители. Сейчас в крае открыты 104 пункта сбора гуманитарной помощи. Региональный штаб Общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ в Хабаровском крае располагается по адресу: г. Хабаровск, ул. Первомайская, 25. Справки по телефону: 8 (4212) 57-47-74.
Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна