Помощь по работе с сайтом в режиме для слабовидящих
В режиме для слабовидящих доступен ряд функций:
- Эта подсказка выводится/убирается переключателем ? или нажатием клавиш
SHIFT + ? - Используйте переключатель картинки чтобы убрать картинки и видеофайлы в статьях и прочитать вместо них текстовое описание.
- Чтобы отключить правую колонку с виджетами (видео, голосование, и т.п.), используйте переключатель виджеты
- Для увеличения размера шрифта текста используйте переключатель шрифт
- Вы можете сменить цветовую схему сайта с помощью переключателя цвет
Клавиатура:
- Для перемещения между навигационными меню,
блоками ссылок в области контента и
постраничной навигацией, используете клавишу
TAB .
При первом нажатии будет активировано меню верхнего уровня. - Активное навигационное меню или группа ссылок подсвечивается контуром.
- Для перемещения по ссылкам меню навигации, используйте клавиши
← стрелка влево истрелка вправо → .
У активной ссылки будет подсвеченный фон. - Для перехода по активной ссылке, нажмите
Enter - Если активно вертикальное меню или группа ссылок, то для перемещения по ссылкам используйте
клавиши
стрелка вверх ↑ и стрелка вниз↓ .
Для прокутки страницы вверх/вниз используйте клавишиPageUp иPageDown - Чтобы убрать активацию с меню/блока ссылок, используйте клавишу
Esc .
НажатиеTab после этого вернет активацию.
Сегодня 06 сентября 2025
Обновлено 6 часов назад
После дождей гидрологи прогнозируют подъем воды в южных реках Хабаровского края
Дожди, прошедшие в Хабаровском крае во время последнего циклона, повлияли на водный режим южных рек. По данным Дальневосточного УГМС, сейчас в них отмечается подъем воды на 20-90 см за сутки. Такая картина наблюдается на реках Хор, Правый Подхоренок, Сукпай, Катэн, Бикин и на других. Как считают специалисты, дождевые паводки пройдут без угрозы хозяйственным объектам и населенным пунктам. Однако жители Вяземского, Бикинского районов и района имени Лазо должны следить за развитием обстановки.
В целом ситуация на реках Хабаровского края в июле остается спокойной. На малых реках преобладает тенденция спада воды. На Амуре у Хабаровска уровень 13 июля составил 99 см. В ближайшие двое суток вода на этом участке поднимется на 15-20 см.
Весь паводковый сезон за гидрологической обстановкой установлено круглосуточное наблюдение. Об опасных ситуациях необходимо сообщать на номер "112".
Спасатели напоминают, что отдыхая у воды, важно соблюдать меры личной безопасности, внимательно следить за детьми.