Наверх
Официальный сайт Хабаровского края, Губернатора и Правительства Хабаровского края

Помощь по работе с сайтом в режиме для слабовидящих

В режиме для слабовидящих доступен ряд функций:

  • Эта подсказка выводится/убирается переключателем ? или нажатием клавиш SHIFT + ?
  • Используйте переключатель картинки чтобы убрать картинки и видеофайлы в статьях и прочитать вместо них текстовое описание.
  • Чтобы отключить правую колонку с виджетами (видео, голосование, и т.п.), используйте переключатель виджеты
  • Для увеличения размера шрифта текста используйте переключатель шрифт
  • Вы можете сменить цветовую схему сайта с помощью переключателя цвет

Клавиатура:

  • Для перемещения между навигационными меню, блоками ссылок в области контента и постраничной навигацией, используете клавишу TAB.
    При первом нажатии будет активировано меню верхнего уровня.
  • Активное навигационное меню или группа ссылок подсвечивается контуром.
  • Для перемещения по ссылкам меню навигации, используйте клавиши ← стрелка влево и стрелка вправо →.
    У активной ссылки будет подсвеченный фон.
  • Для перехода по активной ссылке, нажмите Enter
  • Если активно вертикальное меню или группа ссылок, то для перемещения по ссылкам используйте клавиши стрелка вверх ↑ и стрелка вниз .
    Для прокутки страницы вверх/вниз используйте клавиши PageUp и PageDown
  • Чтобы убрать активацию с меню/блока ссылок, используйте клавишу Esc.
    Нажатие Tab после этого вернет активацию.
Закрыть ×

Сегодня 12 августа 2025

Обновлено 23 минуты назад

Экспортеров Хабаровского края пригласили присоединиться к бренду "Сделано в России"

29 июня 2023
г. Хабаровск

В Хабаровске с участием представителей АО "Российский экспортный центр" (РЭЦ) прошла панельная сессия, посвященная программе "Сделано в России. Сделано качественно". Программа была разработана в рамках национального проекта "Международная кооперация и экспорт" и призвана подтвердить добросовестность отечественного производителя как надежного поставщика качественной продукции. Экспортерам Хабаровского края рассказали об условиях и бонусах участия в программе "Сделано в России", о сертификации продукции и возможностях ее продвижении на внешних рынках.  

- Сделано в России – большой спектр мероприятий, который объединен под национальным брендом. Это не только само изображение, это и наш ежегодный международный экспортный форум, международные выставки, которые демонстрируют иностранным потребителям экспортный потенциал нашего бизнеса, деловые миссии, которые проводятся нами на разных площадках. Для участников открывается возможность участия в них. Кроме того, наша программа позволяет пользоваться эксклюзивными возможностями продвижения на внешние рынки, – рассказала директор российского Центра экспертной поддержки РЭЦ Милана Подшивалова.

Участниками программы "Сделано в России" и владельцами одноименного добровольного сертификата могут стать производители любой несырьевой продукции. Главное условие – компания должна производить или поставлять товары с повышенными характеристиками качества или улучшенными свойствами, такими как органическое происхождение, экологичность, энергоэффективность и надежность.

Подтвердить соответствие своих товаров необходимо у аккредитованных органов, являющихся партнерами системы добровольной сертификации "Сделано в России". В Хабаровском крае такой организацией является Региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Хабаровском крае и Еврейской автономной области.

На текущий момент в России сертифицировано 750 товарных позиций – это продукция из самых разных отраслей, но преимущественно пищевой промышленности. Тем не менее в Хабаровском крае пока нет компаний, которые бы зашли в обновленную программу прошлого года.

Экспортеры края, участвовавшие в мероприятии, выразили заинтересованность и готовность присоединиться к национальному зонтичному бренду.

- В программе нам интересно участвовать. По отдельности в таких странах, как, например, Китай, малый и средний бизнес не сможет себя сам продвигать. А объединившись вместе под одним зонтичным брендом "Made in Russia" это сделать абсолютно реально, – отметил генеральный директор Дальневосточной ассоциации предприятий пищевой, перерабатывающей промышленности и сельского хозяйства, генеральный директор общества с ограниченной ответственностью "Золотой Юг" Алексей Андрусенко.

Для того, чтобы стать участником программы, достаточно заполнить заявление на официальном сайте РЭЦ. При наличии нужных документов процедура оформления сертификата займет не более 2 рабочих дней.

Напомним, программу "Сделано в России" Российский экспортный центр реализует с 2017 года. Она была создана для того, чтобы помочь лучшим производителям России выйти на международные рынки, а также гарантировать зарубежному потребителю безопасность и качество товаров, маркированных отечественным брендом. В 2022 году программа получила обновление и была перезапущена.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

ОДНО ОКНО ИНВЕСТОРА
СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ, ИНВЕСТОР!
phone 8 (4212) 905515 telegrem t.me/investkhv site invest.khv.gov.ru/ message Обратная связь