Помощь по работе с сайтом в режиме для слабовидящих
В режиме для слабовидящих доступен ряд функций:
- Эта подсказка выводится/убирается переключателем ? или нажатием клавиш
SHIFT + ? - Используйте переключатель картинки чтобы убрать картинки и видеофайлы в статьях и прочитать вместо них текстовое описание.
- Чтобы отключить правую колонку с виджетами (видео, голосование, и т.п.), используйте переключатель виджеты
- Для увеличения размера шрифта текста используйте переключатель шрифт
- Вы можете сменить цветовую схему сайта с помощью переключателя цвет
Клавиатура:
- Для перемещения между навигационными меню,
блоками ссылок в области контента и
постраничной навигацией, используете клавишу
TAB .
При первом нажатии будет активировано меню верхнего уровня. - Активное навигационное меню или группа ссылок подсвечивается контуром.
- Для перемещения по ссылкам меню навигации, используйте клавиши
← стрелка влево истрелка вправо → .
У активной ссылки будет подсвеченный фон. - Для перехода по активной ссылке, нажмите
Enter - Если активно вертикальное меню или группа ссылок, то для перемещения по ссылкам используйте
клавиши
стрелка вверх ↑ и стрелка вниз↓ .
Для прокутки страницы вверх/вниз используйте клавишиPageUp иPageDown - Чтобы убрать активацию с меню/блока ссылок, используйте клавишу
Esc .
НажатиеTab после этого вернет активацию.
Сегодня 06 сентября 2025
Обновлено 7 часов назад
Михаил Дегтярев в прямом эфире своих социальных сетей ответил на вопросы жителей края
Сегодня губернатор Михаил Дегтярев в прямом эфире сразу пяти площадок – в своем телеграмм-канале «Пулемет Дегтярева Z», личных аккаунтах и на официальных страницах правительства края в «Одноклассниках» и «ВКонтакте» - ответил более чем на 40 вопросов жителей региона.
В течение часа общения в онлайн-режиме было рассмотрено множество тем. В топе – поддержка военнослужащих-участников СВО и их семей, рабочая встреча с президентом России Владимиром Путиным и итоги командировки в Китайскую Народную Республику.
Так, на вопрос, что осталось за кадром встречи руководителя края с главой государства, Михаил Дегтярев рассказал о перспективах территории.
- Обсуждали проекты Хабаровского края, успехи наших людей. Президент России Владимир Владимирович Путин уделяет огромное внимание Дальнему Востоку, нашему региону. Я уверен, все проекты, которые мы задумали, даже самые амбициозные, при поддержке нашего лидера будут реализованы, - подчеркнул губернатор.
Сразу несколько запросов касались специальной военной операции: работа открывшегося сегодня в крае филиала фонда «Защитники Отечества», создание багги «Ерофей», помощь семьям военнослужащих. А один из добровольцев хабаровского именного батальона «Генерал Корф» по имени Александр в директе ВК попросил главу субъекта передать привет своим сослуживцам и всем гражданам Луганской Народной Республики. Что и было сделано в прямом эфире.
- Передаю вам слова поддержки с Дальнего Востока, из Хабаровска! Обращаюсь к местным жителям: благодарю вас за выбор быть вместе с Россией, вернуться в родную гавань, как говорил в свое время про Крым и Севастополь наш президент Владимир Владимирович Путин. Обращаюсь и к воинам, в том числе бойцам именного батальона «Генерал Корф»: спасибо вам за то, что выполняете свой долг по защите нашей страны и наших людей, наших ценностей и русского языка! Уверен, победа будет за нами! Потому что за нами правда, а с нами – Бог! – обратился Михаил Дегтярев к военнослужащим и людям в ЛНР.
По ходу общения был выдан и ряд поручений. Мэру Хабаровска Сергею Кравчуку – благоустроить пешеходную дорожку для посетителей новой детской поликлиники в Прибрежном микрорайоне города. А министру цифрового развития и связи края Алексею Гусеву и его блоку – взять на особый контроль вопрос ремонта в этом году почтового отделения в поселке Майский Советско-Гаванского района.
Не обошлось и без личных вопросов губернатору. Людей интересовало, как дети закончили учебный год, а также какими лайфхаками пользовался сам глава края, чтобы сдать экзамены будучи школьником. Как рассказал Михаил Дегтярев, самое важное правило – сохранять спокойствие и поменьше нервничать. Именно этого он пожелал всем выпускникам и их родителям в период сдачи ЕГЭ.
В эфире звучали и слова благодарности. Так, жители села Венюково Вяземского района передали привет и выразили признательность главе региона за решение их проблемы – отсутствие мобильного интернета. Сегодня связь в населенном пункте есть, как и ряде других небольших поселениях, благодаря проекту «Цифровое равенство» флагманской инициативы «Край инноваций и новых возможностей».
В завершении прямой трансляции губернатор пообещал отработать все поступившие вопросы и комментарии в ближайшее время.
Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна