Наверх
Официальный сайт Хабаровского края, Губернатора и Правительства Хабаровского края

Помощь по работе с сайтом в режиме для слабовидящих

В режиме для слабовидящих доступен ряд функций:

  • Эта подсказка выводится/убирается переключателем ? или нажатием клавиш SHIFT + ?
  • Используйте переключатель картинки чтобы убрать картинки и видеофайлы в статьях и прочитать вместо них текстовое описание.
  • Чтобы отключить правую колонку с виджетами (видео, голосование, и т.п.), используйте переключатель виджеты
  • Для увеличения размера шрифта текста используйте переключатель шрифт
  • Вы можете сменить цветовую схему сайта с помощью переключателя цвет

Клавиатура:

  • Для перемещения между навигационными меню, блоками ссылок в области контента и постраничной навигацией, используете клавишу TAB.
    При первом нажатии будет активировано меню верхнего уровня.
  • Активное навигационное меню или группа ссылок подсвечивается контуром.
  • Для перемещения по ссылкам меню навигации, используйте клавиши ← стрелка влево и стрелка вправо →.
    У активной ссылки будет подсвеченный фон.
  • Для перехода по активной ссылке, нажмите Enter
  • Если активно вертикальное меню или группа ссылок, то для перемещения по ссылкам используйте клавиши стрелка вверх ↑ и стрелка вниз .
    Для прокутки страницы вверх/вниз используйте клавиши PageUp и PageDown
  • Чтобы убрать активацию с меню/блока ссылок, используйте клавишу Esc.
    Нажатие Tab после этого вернет активацию.
Закрыть ×

Сегодня 12 августа 2025

Обновлено минуту назад

Основной период ЕГЭ начался с экзаменов по географии, химии и литературе

26 мая 2023
Изображение: 51d76eb2-a9d6-46e2-a9a3-a7b41891a6c5.jpg
Фото: Пресс-служба министерства образования и науки края

Основной этап сдачи единого государственного экзамена стартовал в Хабаровском крае. В этом году ЕГЭ будут сдавать 6160 человек, из них 5657 – выпускники текущего года, 503 – обучающиеся в учреждениях среднего профессионального образования и выпускники прошлых лет. 

– Нововведением этого года является переход всех пунктов проведения экзаменов на две новые технологии: материалы ЕГЭ они будут получать по сети «Интернет» и сканировать экзаменационные материалы непосредственно в своих аудиториях. Это позволяет сделать процедуру экзамена еще более прозрачной и объективной, – рассказал и.о. заместителя министра – начальника управления государственной регламентации образовательной деятельности министерства образования и науки края Андрей Процко. 

В первый экзаменационный день участники сдают химию, литературу и географию. Самым массовым экзаменом стала химия, на нее зарегистрировались 599 человек. Литературу выбрали – 419 участников, а географию – 178. 

Итоговые испытания проходят в 43 пунктах – все они оснащены системой видеонаблюдения, металлодетекторами и успешно прошли контроль технической готовности. 

Продолжительность экзамена по литературе – 3 часа 55 минут, по химии – 3 часа 30 минут, по географии – 3 часа. 

Участникам экзамена по географии разрешено пользоваться линейкой, транспортиром, непрограммируемым калькулятором, а на литературе – орфографическим словарем. Задания по химии помогут решить непрограммируемый калькулятор, периодическая система химических элементов Д.И. Менделеева, таблица растворимости солей, кислот и оснований в воде, электрохимический ряд напряжений металлов. 

Результаты по географии, литературе и химии станут известны не позднее 13 июня. Апелляцию о несогласии с выставленными баллами можно подать в течение двух рабочих дней со дня официального объявления результатов. 

Отметим, что основной этап сдачи экзаменов продлится до 20 июня. Следующий экзамен выпускники Хабаровского края будут сдавать 29 мая. В этот день 5660 участников напишут обязательный экзамен по русскому языку.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

ОДНО ОКНО ИНВЕСТОРА
СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ, ИНВЕСТОР!
phone 8 (4212) 905515 telegrem t.me/investkhv site invest.khv.gov.ru/ message Обратная связь