Помощь по работе с сайтом в режиме для слабовидящих
В режиме для слабовидящих доступен ряд функций:
- Эта подсказка выводится/убирается переключателем ? или нажатием клавиш
SHIFT + ? - Используйте переключатель картинки чтобы убрать картинки и видеофайлы в статьях и прочитать вместо них текстовое описание.
- Чтобы отключить правую колонку с виджетами (видео, голосование, и т.п.), используйте переключатель виджеты
- Для увеличения размера шрифта текста используйте переключатель шрифт
- Вы можете сменить цветовую схему сайта с помощью переключателя цвет
Клавиатура:
- Для перемещения между навигационными меню,
блоками ссылок в области контента и
постраничной навигацией, используете клавишу
TAB .
При первом нажатии будет активировано меню верхнего уровня. - Активное навигационное меню или группа ссылок подсвечивается контуром.
- Для перемещения по ссылкам меню навигации, используйте клавиши
← стрелка влево истрелка вправо → .
У активной ссылки будет подсвеченный фон. - Для перехода по активной ссылке, нажмите
Enter - Если активно вертикальное меню или группа ссылок, то для перемещения по ссылкам используйте
клавиши
стрелка вверх ↑ и стрелка вниз↓ .
Для прокутки страницы вверх/вниз используйте клавишиPageUp иPageDown - Чтобы убрать активацию с меню/блока ссылок, используйте клавишу
Esc .
НажатиеTab после этого вернет активацию.
Сегодня 13 августа 2025
Обновлено 3 часа назад
Михаил Дегтярев оценил производственные мощности молочного комбината в Переяславке
Глава региона Михаил Дегтярев побывал на площадке ООО «Молочный комбинат Переяславский», расположенного в районе имени Лазо, и лично оценил его производственные мощности. Это самое большое молокоперерабатывающее предприятие в Хабаровском крае.
Основанный в 1938 году завод выпускает около 45 тысяч тонн готовой продукции ежегодно. Доля в общем объеме по региону составляет свыше 40%.
Губернатор проинспектировал работу комбината совместно с его руководителем Алексеем Сарафиносом.
- ООО «Молочный комбинат Переяславский» не только старейший в нашем крае, но и самый мощный. Молокозавод способен перерабатывать до 250 тонн сырья в сутки, которое поставляют сюда три крупнейших производителя. К слову, чтобы простимулировать развитие молочного животноводства, еще в конце 2020 года мы в два раза увеличили компенсацию за килограмм молока. И как видим, это приносит свои плоды, - отметил Михаил Дегтярев.
Губернатор также рассказал о мерах поддержки, которые доступны и самому предприятию. Среди первоочередных – возмещение затрат на приобретенное оборудование для обязательной цифровой маркировки молочной продукции.
- Мы планируем компенсировать эти расходы уже в текущем году. Сейчас ведем разработку необходимых документов, - пояснил глава региона.
Сегодня на Переяславском молочном комбинате налажен выпуск 68 наименований. Здесь трудится свыше 200 специалистов, которые только за прошлый год произвели 18 тысяч тонн цельномолочной продукции, превысив показатели 2021-го более чем на 7%.
- Уверен, у предприятия большое будущее. Главное – поддержать торговую марку спросом. И для этого мы диверсифицируем торговлю. Прежде всего за счет открытия нескольких десятков магазинов одной из федеральных сетей, где будет продаваться в том числе продукция, изготовленная здесь. Такой подход не только приведет к расширению конкуренции и снижению цены для конечного потребителя, но и поддержит местного производителя, - подытожил Михаил Дегтярев.
Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна