Наверх
картинки: вкл. откл.
виджеты: вкл. откл.
размер: A A A
цвет:
шрифт: Times New Roman Arial
Официальный сайт Хабаровского края, Губернатора и Правительства Хабаровского края

Помощь по работе с сайтом в режиме для слабовидящих

В режиме для слабовидящих доступен ряд функций:

  • Эта подсказка выводится/убирается переключателем ? или нажатием клавиш SHIFT + ?
  • Используйте переключатель картинки чтобы убрать картинки и видеофайлы в статьях и прочитать вместо них текстовое описание.
  • Чтобы отключить правую колонку с виджетами (видео, голосование, и т.п.), используйте переключатель виджеты
  • Для увеличения размера шрифта текста используйте переключатель шрифт
  • Вы можете сменить цветовую схему сайта с помощью переключателя цвет

Клавиатура:

  • Для перемещения между навигационными меню, блоками ссылок в области контента и постраничной навигацией, используете клавишу TAB.
    При первом нажатии будет активировано меню верхнего уровня.
  • Активное навигационное меню или группа ссылок подсвечивается контуром.
  • Для перемещения по ссылкам меню навигации, используйте клавиши ← стрелка влево и стрелка вправо →.
    У активной ссылки будет подсвеченный фон.
  • Для перехода по активной ссылке, нажмите Enter
  • Если активно вертикальное меню или группа ссылок, то для перемещения по ссылкам используйте клавиши стрелка вверх ↑ и стрелка вниз .
    Для прокутки страницы вверх/вниз используйте клавиши PageUp и PageDown
  • Чтобы убрать активацию с меню/блока ссылок, используйте клавишу Esc.
    Нажатие Tab после этого вернет активацию.
Закрыть ×

Сегодня 12 августа 2025

Обновлено 15 часов назад

Предприниматели края получат деньги на развитие туристической инфраструктуры до конца года

23 декабря 2022

14 предпринимателей региона получат субсидии министерства туризма края. Таким образом региональный бюджет возместит бизнесу до 85% затрат, направленных на развитие туристической инфраструктуры. Общий объем распределяемых между победителями конкурса средств – 6 млн рублей. В этом году на них претендовали 22 компании и организации, представляющие услуги в индустрии гостеприимства. 

– В числе затрат, которые намерены возместить предприниматели, –приобретение строительных материалов, спальных мешков и палаток, гамаков и рыболовных костюмов, обустройство баз отдыха, ремонт номерного фонда, фасадов и кровель, покупка туристического оборудования. Субсидии на возмещение затрат, как мера поддержки, очень востребована бизнесом, год от года число заявок растет. В связи с этим губернатором Михаилом Дегтяревым было принято решение, что в следующем году общий объем выделяемых средств будет увеличен более чем в три раза – до 20 млн рублей, – отметила министр туризма края Екатерина Пунтус. 

Частичное возмещение затрат позволяет повысить уровень сервиса и качество услуг, предоставляемых жителям и гостям региона. Например, на территории гостиничного комплекса "Роял Лайм" с помощью региональной субсидии уже компенсировали установку искусственной горки со специальным скользящим покрытием. Кататься на ней можно круглый год. В этот раз предприниматели возместят часть средств, направленных на покупку детских игровых площадок. 

Компания "ATV27", которая организует прогулки на квадроциклах и является одним из партнеров проекта "Отдыхаем в крае", сможет компенсировать затраты на приобретение снегоболотохода. А гости экопарка "Шале на воде" уже в следующем сезоне смогут прокатиться на водных велосипедах и отдохнуть на новой крытой террасе, часть средств на которые также возместили власти. 

Напомним, в прошлом году размер субсидий составил от 209 до 800 тысяч рублей. Их получили 10 предпринимателей из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, а также Нанайского, Вяземского, Советско-Гаванского и Солнечного районов. Победителям конкурсного отбора – 2022 субсидии будут доведены до конца этого года.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

Материалы по теме

ОДНО ОКНО ИНВЕСТОРА
СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ, ИНВЕСТОР!
phone 8 (4212) 905515 telegrem t.me/investkhv site invest.khv.gov.ru/ message Обратная связь