Помощь по работе с сайтом в режиме для слабовидящих
В режиме для слабовидящих доступен ряд функций:
- Эта подсказка выводится/убирается переключателем ? или нажатием клавиш
SHIFT + ? - Используйте переключатель картинки чтобы убрать картинки и видеофайлы в статьях и прочитать вместо них текстовое описание.
- Чтобы отключить правую колонку с виджетами (видео, голосование, и т.п.), используйте переключатель виджеты
- Для увеличения размера шрифта текста используйте переключатель шрифт
- Вы можете сменить цветовую схему сайта с помощью переключателя цвет
Клавиатура:
- Для перемещения между навигационными меню,
блоками ссылок в области контента и
постраничной навигацией, используете клавишу
TAB .
При первом нажатии будет активировано меню верхнего уровня. - Активное навигационное меню или группа ссылок подсвечивается контуром.
- Для перемещения по ссылкам меню навигации, используйте клавиши
← стрелка влево истрелка вправо → .
У активной ссылки будет подсвеченный фон. - Для перехода по активной ссылке, нажмите
Enter - Если активно вертикальное меню или группа ссылок, то для перемещения по ссылкам используйте
клавиши
стрелка вверх ↑ и стрелка вниз↓ .
Для прокутки страницы вверх/вниз используйте клавишиPageUp иPageDown - Чтобы убрать активацию с меню/блока ссылок, используйте клавишу
Esc .
НажатиеTab после этого вернет активацию.
Сегодня 06 сентября 2025
Обновлено 6 часов назад
МЫВМЕСТЕ: 40 тонн гуманитарной помощи собрали за три месяца жители края
В Хабаровском крае продолжается сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, их семей и жителей освобожденных территорий в рамках Общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ. Жители приносят в штабы волонтерского движения совершенно разные вещи – от предметов личной гигиены до дронов. Активно участвует и бизнес региона. Всего с сентября удалось собрать около 40 тонн гуманитарной помощи.
– Поддержать соотечественников могут все жители края. В регионе открыты 104 пункта сбора. Они есть в Хабаровске, Комсомольске-на-Амуре и 15 районах края. Приносить можно одежду, в том числе теплую, предметы личной гигиены, канцелярские товары, продукты длительного хранения, – напомнила и.о. председателя комитета по делам молодежи правительства края Амалия Шихалева.
В пунктах сбора вещи сортируются. Для военнослужащих волонтеры формируют специальные индивидуальные наборы. В каждом из них – термобелье, балаклава, шапка, перчатки, мыло, зубная паста и щетка, консервы, письмо от школьника со словами поддержки и многое другое. Получают гуманитарную помощь и семьи мобилизованных, ее также доставляют добровольцы.
Кроме того, в Хабаровске продолжает работать социальный шоурум "#МЫВМЕСТЕ". Пополнить свой гардероб с его помощью смогли уже около 200 вынужденных переселенцев, которым выдано более 1,6 тысячи вещей.
Напомним, что региональный штаб Общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ в Хабаровском крае располагается по адресу: г. Хабаровск, ул. Первомайская, 25. Адреса пунктов сбора гуманитарной помощи можно найти по ссылке. Справки по телефону: 8 (4212) 57-47-74, в рабочее время.
Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна