Помощь по работе с сайтом в режиме для слабовидящих
В режиме для слабовидящих доступен ряд функций:
- Эта подсказка выводится/убирается переключателем ? или нажатием клавиш
SHIFT + ? - Используйте переключатель картинки чтобы убрать картинки и видеофайлы в статьях и прочитать вместо них текстовое описание.
- Чтобы отключить правую колонку с виджетами (видео, голосование, и т.п.), используйте переключатель виджеты
- Для увеличения размера шрифта текста используйте переключатель шрифт
- Вы можете сменить цветовую схему сайта с помощью переключателя цвет
Клавиатура:
- Для перемещения между навигационными меню,
блоками ссылок в области контента и
постраничной навигацией, используете клавишу
TAB .
При первом нажатии будет активировано меню верхнего уровня. - Активное навигационное меню или группа ссылок подсвечивается контуром.
- Для перемещения по ссылкам меню навигации, используйте клавиши
← стрелка влево истрелка вправо → .
У активной ссылки будет подсвеченный фон. - Для перехода по активной ссылке, нажмите
Enter - Если активно вертикальное меню или группа ссылок, то для перемещения по ссылкам используйте
клавиши
стрелка вверх ↑ и стрелка вниз↓ .
Для прокутки страницы вверх/вниз используйте клавишиPageUp иPageDown - Чтобы убрать активацию с меню/блока ссылок, используйте клавишу
Esc .
НажатиеTab после этого вернет активацию.
Сегодня 12 августа 2025
Обновлено 15 часов назад
Экспортеры Хабаровского края по объемам контрактов стали лучшими в ДФО
Предварительные итоги работы за 2022 год подвел Центр поддержки экспорта Хабаровского края (ЦПЭ). За 10 месяцев экспортеры региона заключили 29 контрактов на сумму более 9 млн долларов США. Плановый показатель был перевыполнен на 46 %, а по объему экспорта в стоимостном выражении на 48 %. Таким образом Центр поддержки экспорта Хабаровского края наряду с таким же центром из Республики Бурятии лидирует в Дальневосточном федеральном округе. Напомним, что работа с экспортерами ведется по национальному проекту "Международная кооперация и экспорт".
- Центр поддержки экспорта края неслучайно считается одним из лучших в России. Во многом благодаря эффективным алгоритмам и стандартам работы, сформированной базе получателей услуг, партнерских организаций, и, что немаловажно, профессиональному коллективу ЦПЭ Хабаровского края занимает лидирующие позиции среди регионов по внедрению экспортного стандарта, - отметила замминистра экономического развития Хабаровского края Валентина Филоненко.
Всего по итогам 10 месяцев центром экспорта оказано более 900 услуг для 280 экспортно ориентированных предпринимателей края. Так, для 38 компаний найдены партнеры в Китае, Японии, Республике Корея, ОАЭ, Вьетнаме, Монголии, Индии, Германии, Казахстане, Республике Беларусь. Для 26 за счет средств центра организовано участие в международных выставках с выставочными стендами. Девяти предприятиям оказана услуга по оптимизации производств под требования, предъявляемые на внешних рынках.
По словам директора ЦПЭ Анастасии Молоковой, благодаря эффективной, слаженной работе сотрудников удается вести на регулярной основе более 200 постоянных клиентов, и эта база постоянно растет.
- Раньше мы сами искали клиентов, делали "холодные" звонки, занимались активными продажами наших услуг, чтобы найти экспортеров и тех предпринимателей, у которых есть экспортный потенциал, но они еще не задумались о продвижении на внешние рынки. Сейчас почти за 3 неполных года нас знают, нас рекомендуют, а предприниматели советуют друг другу обращаться в наш центр. Это и есть настоящий результат нашей работы, – отметила Анастасия Молокова.
Напомним, Центр поддержки экспорта оказывает бизнесу края более 26 видов услуг по сопровождению экспортной деятельности. Предпринимателям помогают определиться с целевой страной экспорта, адаптировать продукт, найти рынки сбыта и контрагентов за рубежом, оформить экспортную сделку, а также принять участие в бизнес-миссиях и международных выставках.
Ознакомиться с полным перечнем мер поддержки регионального экспортного Центра можно на сайте, а также, обратившись в Центр по адресу: ул. Истомина 51а, каб. 705 либо по телефонам: 8 (4212) 35-84-45, 77-01-22.
Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна