Наверх
картинки: вкл. откл.
виджеты: вкл. откл.
размер: A A A
цвет:
шрифт: Times New Roman Arial
Официальный сайт Хабаровского края, Губернатора и Правительства Хабаровского края

Помощь по работе с сайтом в режиме для слабовидящих

В режиме для слабовидящих доступен ряд функций:

  • Эта подсказка выводится/убирается переключателем ? или нажатием клавиш SHIFT + ?
  • Используйте переключатель картинки чтобы убрать картинки и видеофайлы в статьях и прочитать вместо них текстовое описание.
  • Чтобы отключить правую колонку с виджетами (видео, голосование, и т.п.), используйте переключатель виджеты
  • Для увеличения размера шрифта текста используйте переключатель шрифт
  • Вы можете сменить цветовую схему сайта с помощью переключателя цвет

Клавиатура:

  • Для перемещения между навигационными меню, блоками ссылок в области контента и постраничной навигацией, используете клавишу TAB.
    При первом нажатии будет активировано меню верхнего уровня.
  • Активное навигационное меню или группа ссылок подсвечивается контуром.
  • Для перемещения по ссылкам меню навигации, используйте клавиши ← стрелка влево и стрелка вправо →.
    У активной ссылки будет подсвеченный фон.
  • Для перехода по активной ссылке, нажмите Enter
  • Если активно вертикальное меню или группа ссылок, то для перемещения по ссылкам используйте клавиши стрелка вверх ↑ и стрелка вниз .
    Для прокутки страницы вверх/вниз используйте клавиши PageUp и PageDown
  • Чтобы убрать активацию с меню/блока ссылок, используйте клавишу Esc.
    Нажатие Tab после этого вернет активацию.
Закрыть ×

Сегодня 06 сентября 2025

Обновлено 4 часа назад

Михаил Дегтярев: на Многовершинном появится современная станция очистки шахтных вод

15 ноября 2022
Николаевский район
Изображение: IMG-20221115-WA0007
Фото: Пресс-служба Highland Gold

Находясь в Москве, губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев и глава Highland Gold (Хайлэнд Голд) Владислав Свиблов обсудили дальнейшее развитие предприятий золотодобывающей компании, расположенных в регионе. В центре внимания – строительство новой станции очистки паводковых шахтных вод на руднике «Многовершинное» в Николаевском районе.

Золотоизвлекательная фабрика Многовершинного работает более 30 лет. Современные стандарты требуют особенно внимательного подхода к экобезопасности производства.

- Поэтому на Многовершинном построят современную станцию очистки шахтных вод, которая позволит решить многие застарелые проблемы и качественно улучшить экологическую обстановку в районе, - пояснил Михаил Дегтярев.

По словам руководителя компании Highland Gold, будущая очистная станция – это целый комплекс объектов, часть из которых уже находится на финальной стадии строительства. Производительность станции составит 36 тысяч кубометров в сутки. Это не только полностью покроет потребности предприятия, но и позволит в перспективе отрабатывать новые участки. Эффективность очистки уже подтвердили проведенные на Многовершинном опытно-промышленные испытания.

Highland Gold реализует и другие мероприятия в сфере экологической безопасности производства – «зеленый» мониторинг, обучение сотрудников, биотестирование отходов, компенсационные выпуски мальков, реконструкцию пылегазоочистного оборудования, сортировку отходов и сбор пластика для вторичной переработки. В частности, благодаря внедрению мини-комплексов по утилизации отходов – инсинераторных установок – в 2022 году на Многовершинном ожидается снижение объемов твердых коммунальных отходов на 15% по сравнению с прошлым годом. 

СПРАВКА

В Хабаровском крае группа компаний «Highland Gold» представлена действующими золотодобывающими предприятиями «Многовершинное» и «Белая гора», которые обеспечивают значительную долю в показателях холдинга.

В 2021 году «Многовершинное» стало одним из четырех рудников Highland Gold, которые досрочно выполнили годовые планы по производству золота. Предприятие является градообразующим для рабочего поселка Многовершинное.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

ОДНО ОКНО ИНВЕСТОРА
СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ, ИНВЕСТОР!
phone 8 (4212) 905515 telegrem t.me/investkhv site invest.khv.gov.ru/ message Обратная связь