Помощь по работе с сайтом в режиме для слабовидящих
В режиме для слабовидящих доступен ряд функций:
- Эта подсказка выводится/убирается переключателем ? или нажатием клавиш
SHIFT + ? - Используйте переключатель картинки чтобы убрать картинки и видеофайлы в статьях и прочитать вместо них текстовое описание.
- Чтобы отключить правую колонку с виджетами (видео, голосование, и т.п.), используйте переключатель виджеты
- Для увеличения размера шрифта текста используйте переключатель шрифт
- Вы можете сменить цветовую схему сайта с помощью переключателя цвет
Клавиатура:
- Для перемещения между навигационными меню,
блоками ссылок в области контента и
постраничной навигацией, используете клавишу
TAB .
При первом нажатии будет активировано меню верхнего уровня. - Активное навигационное меню или группа ссылок подсвечивается контуром.
- Для перемещения по ссылкам меню навигации, используйте клавиши
← стрелка влево истрелка вправо → .
У активной ссылки будет подсвеченный фон. - Для перехода по активной ссылке, нажмите
Enter - Если активно вертикальное меню или группа ссылок, то для перемещения по ссылкам используйте
клавиши
стрелка вверх ↑ и стрелка вниз↓ .
Для прокутки страницы вверх/вниз используйте клавишиPageUp иPageDown - Чтобы убрать активацию с меню/блока ссылок, используйте клавишу
Esc .
НажатиеTab после этого вернет активацию.
Сегодня 13 августа 2025
Обновлено 26 минут назад
«АмурФест.Осень» пройдет в Хабаровске
4 и 5 ноября 2022 года на площади имени В.И. Ленина Хабаровска пройдёт масштабный фестиваль-ярмарка «АмурФест.Осень», посвященный Дню народного единства. Лозунг фестиваля - #МЫВМЕСТЕ.
- День народного единства – один из важнейших праздников для нашей многонациональной страны. Он напоминает нам о важности дружбы, солидарности, согласии и настоящей вере в объединяющую силу народа. А «АмурФест» за недолгую историю уже зарекомендовал себя как одно из любимейших мероприятий для жителей и гостей города. Каждый сезон его посещают десятки тысяч человек, - отметил министр культуры Хабаровского края Юрий Ермошкин.
Для гостей подготовлена обширная программа.
В первый день в рамках фольклорно-этнографического фестиваля будет показан документальный фильм «Минин и Пожарский», повествующий об освободительной борьбе русского народа против интервентов в начале XVII века.
Главной особенностью второго дня фестиваля станет показ лучших концертов ко Дню образования прошлых лет. Зрители смогут увидеть номера от местных артистов не только вживую, но и на большом экране главной площади края.
На протяжении двух дней будут работать ярмарка ремесленников и рестораторов с кухней народов мира, площадка-лекторий. Все желающие смогут принять участие в интерактивах, мастер-классах и розыгрыше призов. Особое место будет отведено полевой почте и площадке для записи видеобращений для мобилизованных, где каждый посетитель сможет оставить своё послание нашим героям.
Вход на мероприятие свободный.
Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна