Помощь по работе с сайтом в режиме для слабовидящих
В режиме для слабовидящих доступен ряд функций:
- Эта подсказка выводится/убирается переключателем ? или нажатием клавиш
SHIFT + ? - Используйте переключатель картинки чтобы убрать картинки и видеофайлы в статьях и прочитать вместо них текстовое описание.
- Чтобы отключить правую колонку с виджетами (видео, голосование, и т.п.), используйте переключатель виджеты
- Для увеличения размера шрифта текста используйте переключатель шрифт
- Вы можете сменить цветовую схему сайта с помощью переключателя цвет
Клавиатура:
- Для перемещения между навигационными меню,
блоками ссылок в области контента и
постраничной навигацией, используете клавишу
TAB .
При первом нажатии будет активировано меню верхнего уровня. - Активное навигационное меню или группа ссылок подсвечивается контуром.
- Для перемещения по ссылкам меню навигации, используйте клавиши
← стрелка влево истрелка вправо → .
У активной ссылки будет подсвеченный фон. - Для перехода по активной ссылке, нажмите
Enter - Если активно вертикальное меню или группа ссылок, то для перемещения по ссылкам используйте
клавиши
стрелка вверх ↑ и стрелка вниз↓ .
Для прокутки страницы вверх/вниз используйте клавишиPageUp иPageDown - Чтобы убрать активацию с меню/блока ссылок, используйте клавишу
Esc .
НажатиеTab после этого вернет активацию.
Сегодня 13 августа 2025
Обновлено 11 часов назад
Фестиваль "Казачья удаль" в шестой раз прошел в Хабаровском крае
В Солнечном районе Хабаровского края прошел VI открытый межрайонный фестиваль казачьей культуры "Казачья удаль!". В этом году он был посвящен 60-летнему юбилею поселка Березовый и собрал более 100 участников.
Как рассказали в комитете по внутренней политике правительства края, на фестивале выступали творческие и военно-патриотические коллективы Солнечного района, района имени Лазо и Комсомольска-на-Амуре.
Казачьи ансамбли соревновались в вокальном, хореографическом и декоративно-прикладном творчестве. Участники также продемонстрировали уникальные казачьи обряды.
Кроме того, в рамках фестиваля состоялись мастер-классы и ярмарка народных умельцев. Для гостей праздника были подготовлены веселые игры и конкурсы, а также викторина по истории родного села.
Напомним, что на территории региона действует окружное казачье общество Хабаровского края Уссурийского казачьего войска. В состав округа входят 9 первичных казачьих общества общей численностью 716 человек.
В школах региона организовано 30 классов казачьей направленности, в которых обучается около 700 детей. Полностью казачьей является школа № 35 г. Комсомольска-на-Амуре.
Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна