Наверх
картинки: вкл. откл.
виджеты: вкл. откл.
размер: A A A
цвет:
шрифт: Times New Roman Arial
Официальный сайт Хабаровского края, Губернатора и Правительства Хабаровского края

Помощь по работе с сайтом в режиме для слабовидящих

В режиме для слабовидящих доступен ряд функций:

  • Эта подсказка выводится/убирается переключателем ? или нажатием клавиш SHIFT + ?
  • Используйте переключатель картинки чтобы убрать картинки и видеофайлы в статьях и прочитать вместо них текстовое описание.
  • Чтобы отключить правую колонку с виджетами (видео, голосование, и т.п.), используйте переключатель виджеты
  • Для увеличения размера шрифта текста используйте переключатель шрифт
  • Вы можете сменить цветовую схему сайта с помощью переключателя цвет

Клавиатура:

  • Для перемещения между навигационными меню, блоками ссылок в области контента и постраничной навигацией, используете клавишу TAB.
    При первом нажатии будет активировано меню верхнего уровня.
  • Активное навигационное меню или группа ссылок подсвечивается контуром.
  • Для перемещения по ссылкам меню навигации, используйте клавиши ← стрелка влево и стрелка вправо →.
    У активной ссылки будет подсвеченный фон.
  • Для перехода по активной ссылке, нажмите Enter
  • Если активно вертикальное меню или группа ссылок, то для перемещения по ссылкам используйте клавиши стрелка вверх ↑ и стрелка вниз .
    Для прокутки страницы вверх/вниз используйте клавиши PageUp и PageDown
  • Чтобы убрать активацию с меню/блока ссылок, используйте клавишу Esc.
    Нажатие Tab после этого вернет активацию.
Закрыть ×

Сегодня 12 августа 2025

Обновлено 15 часов назад

Задачу популяризировать проект «Социальный хлеб» в районах края поставил губернатор Михаил Дегтярев

25 июля 2022
г. Хабаровск

Сегодня в ходе заседания оперативного штаба по повышению устойчивости экономики Хабаровского края в условиях санкций под председательством первого вице-губернатора Александра Никитина его участники обсудили текущую ситуацию в экономическом блоке региона.

В центре особого внимания оказались вопросы не только всесторонней поддержки бизнеса и реализации крупных и стратегически важных инвестпроектов, но и исполнения социально ориентированных программ, направленных на сдерживание цен на основные позиции продовольственной корзины.

- Немало усилий предпринято краевыми властями для насыщения товарами потребительского рынка, заключены соглашения с торговыми сетями и розничными магазинами. Как у нас обстоят дела с доступностью социальных группы товаров? - с таким вопросом Александр Никитин обратился к первому заместителю Председателя правительства региона Марии Авиловой.

Первый зампред пояснила, что в настоящее время в отношении 21 позиции из 44, находящихся на контроле, отмечается снижение стоимости. По остальным продуктам фиксируется незначительный рост цен в пределах инфляции.

В частности, положительная динамика наблюдается на рынке хлебобулочных изделий. Ее обеспечивает в том числе и реализация проекта «Социальный хлеб», запущенного по решению главы региона Михаила Дегтярева. Сейчас в крае в продаже имеется два вида такого хлеба - «Кишиневский» и «Дарницкий» - стоимостью 40 рублей за булку. На данный момент проект поддержали уже 150 магазинов и 34 предприятия.

Однако, по словам Марии Авиловой, далеко не все жители региона осведомлены об этой инициативе губернатора и, соответственно, пользуются предложением. В итоге, профильным ведомствам и главам районов поручено активизировать работу по популяризации «социального хлеба» на местах.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

ОДНО ОКНО ИНВЕСТОРА
СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ, ИНВЕСТОР!
phone 8 (4212) 905515 telegrem t.me/investkhv site invest.khv.gov.ru/ message Обратная связь