Наверх
картинки: вкл. откл.
виджеты: вкл. откл.
размер: A A A
цвет:
шрифт: Times New Roman Arial
Официальный сайт Хабаровского края, Губернатора и Правительства Хабаровского края

Помощь по работе с сайтом в режиме для слабовидящих

В режиме для слабовидящих доступен ряд функций:

  • Эта подсказка выводится/убирается переключателем ? или нажатием клавиш SHIFT + ?
  • Используйте переключатель картинки чтобы убрать картинки и видеофайлы в статьях и прочитать вместо них текстовое описание.
  • Чтобы отключить правую колонку с виджетами (видео, голосование, и т.п.), используйте переключатель виджеты
  • Для увеличения размера шрифта текста используйте переключатель шрифт
  • Вы можете сменить цветовую схему сайта с помощью переключателя цвет

Клавиатура:

  • Для перемещения между навигационными меню, блоками ссылок в области контента и постраничной навигацией, используете клавишу TAB.
    При первом нажатии будет активировано меню верхнего уровня.
  • Активное навигационное меню или группа ссылок подсвечивается контуром.
  • Для перемещения по ссылкам меню навигации, используйте клавиши ← стрелка влево и стрелка вправо →.
    У активной ссылки будет подсвеченный фон.
  • Для перехода по активной ссылке, нажмите Enter
  • Если активно вертикальное меню или группа ссылок, то для перемещения по ссылкам используйте клавиши стрелка вверх ↑ и стрелка вниз .
    Для прокутки страницы вверх/вниз используйте клавиши PageUp и PageDown
  • Чтобы убрать активацию с меню/блока ссылок, используйте клавишу Esc.
    Нажатие Tab после этого вернет активацию.
Закрыть ×

Сегодня 14 августа 2025

Обновлено 11 часов назад

ЕГЭ по обществознанию сегодня сдали выпускники Хабаровского края

09 июня 2022
Сегодня выпускники Хабаровского края написали единый государственный экзамен по обществознанию. В этом году эту дисциплину выбрали 3039 школьников. Как и в прошлые годы, этот предмет остается одним из самых популярных у одиннадцатиклассников региона. Всего при сдаче ЕГЭ по обществознанию было задействовано 73 пункта проведения экзаменов.
 
– Результаты данного экзамена понадобятся выпускникам для поступления в вузы по программам подготовки юристов, экономистов, социологов, психологов, педагогических кадров и многих других. Этим и объясняется столь высокая популярность обществознания, как предмета по выбору, – отметили в министерстве образования и науки Хабаровского края.
 
В этом году продолжительность экзамена сокращена с 235 до 210 минут. Также изменилась структура контрольных измерительных материалов, добавлены новые модели заданий.
 
Официально с результатами экзаменов школьники ознакомятся до 24 июня. Апелляцию о несогласии с выставленными баллами можно подать в течение двух рабочих дней со дня официального объявления результатов.
 
Отметим, что с предварительными результатами ЕГЭ и копиями своих работ участники могут ознакомиться на федеральном портале Госуслуг или на ресурсе "чек ЕГЭ".
 
Напомним, что основной этап сдачи единого государственного экзамена стартовал в Хабаровском крае 26 мая и продлится до 2 июля. Помимо обществознания, школьники региона уже написали ЕГЭ по русскому языку, математике профильного уровня, а также три предмета по выбору – химию, литературу и географию.
 
Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна
ОДНО ОКНО ИНВЕСТОРА
СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ, ИНВЕСТОР!
phone 8 (4212) 905515 telegrem t.me/investkhv site invest.khv.gov.ru/ message Обратная связь