Помощь по работе с сайтом в режиме для слабовидящих
В режиме для слабовидящих доступен ряд функций:
- Эта подсказка выводится/убирается переключателем ? или нажатием клавиш
SHIFT + ? - Используйте переключатель картинки чтобы убрать картинки и видеофайлы в статьях и прочитать вместо них текстовое описание.
- Чтобы отключить правую колонку с виджетами (видео, голосование, и т.п.), используйте переключатель виджеты
- Для увеличения размера шрифта текста используйте переключатель шрифт
- Вы можете сменить цветовую схему сайта с помощью переключателя цвет
Клавиатура:
- Для перемещения между навигационными меню,
блоками ссылок в области контента и
постраничной навигацией, используете клавишу
TAB .
При первом нажатии будет активировано меню верхнего уровня. - Активное навигационное меню или группа ссылок подсвечивается контуром.
- Для перемещения по ссылкам меню навигации, используйте клавиши
← стрелка влево истрелка вправо → .
У активной ссылки будет подсвеченный фон. - Для перехода по активной ссылке, нажмите
Enter - Если активно вертикальное меню или группа ссылок, то для перемещения по ссылкам используйте
клавиши
стрелка вверх ↑ и стрелка вниз↓ .
Для прокутки страницы вверх/вниз используйте клавишиPageUp иPageDown - Чтобы убрать активацию с меню/блока ссылок, используйте клавишу
Esc .
НажатиеTab после этого вернет активацию.
Сегодня 14 августа 2025
Обновлено 4 часа назад
Хабаровский край окажет помощь Республике Саха (Якутия) в тушении природных пожаров
Сразу 55 специалистов Дальневосточной авиабазы охраны лесов вылетели в Республику Саха (Якутия) на помощь в тушении природных пожаров. Решение об отправке группировки пожарных принял врио губернатора края Михаил Дегтярев. Накануне в лесах соседнего региона действовало 22 возгорания на общей площади свыше 3 тысяч га. Ситуация там может быстро ухудшиться, поэтому очень важно оперативно локализовать все очаги огня.
- В связи с увеличением класса пожарной опасности власти Республики Саха (Якутия) обратились в правительство Хабаровского края с просьбой оказать помощь в тушении лесных пожаров. В рамках межрегионального маневрирования к ним направлено 53 парашютиста и 2 летчика. Все сотрудники имеют большой опыт за плечами и усилят местную группировку. Это не первый такой случай, ранее наши пожарные много раз помогали другим регионам, в том числе и Якутии, - отметил начальник КГСАУ "Дальневосточная авиабаза охраны лесов" Александр Ежков.
Пожарные из Хабаровского края пробудут в Республике Саха (Якутия) до стабилизации там пожароопасной обстановки. На территории Хабаровского края сегодня действует всего один природный пожар в Аяно-Майском районе на площади 10 га.
Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна