Помощь по работе с сайтом в режиме для слабовидящих
В режиме для слабовидящих доступен ряд функций:
- Эта подсказка выводится/убирается переключателем ? или нажатием клавиш
SHIFT + ? - Используйте переключатель картинки чтобы убрать картинки и видеофайлы в статьях и прочитать вместо них текстовое описание.
- Чтобы отключить правую колонку с виджетами (видео, голосование, и т.п.), используйте переключатель виджеты
- Для увеличения размера шрифта текста используйте переключатель шрифт
- Вы можете сменить цветовую схему сайта с помощью переключателя цвет
Клавиатура:
- Для перемещения между навигационными меню,
блоками ссылок в области контента и
постраничной навигацией, используете клавишу
TAB .
При первом нажатии будет активировано меню верхнего уровня. - Активное навигационное меню или группа ссылок подсвечивается контуром.
- Для перемещения по ссылкам меню навигации, используйте клавиши
← стрелка влево истрелка вправо → .
У активной ссылки будет подсвеченный фон. - Для перехода по активной ссылке, нажмите
Enter - Если активно вертикальное меню или группа ссылок, то для перемещения по ссылкам используйте
клавиши
стрелка вверх ↑ и стрелка вниз↓ .
Для прокутки страницы вверх/вниз используйте клавишиPageUp иPageDown - Чтобы убрать активацию с меню/блока ссылок, используйте клавишу
Esc .
НажатиеTab после этого вернет активацию.
Сегодня 10 августа 2021
Обновлено час назад
Развитие социальных практик заботы о старшем поколении обсудили в Николаевском районе
В Николаевске-на-Амуре завершила работу информационная площадка "Сонастройка процессов взаимодействия сферы общественной заботы за пожилыми гражданами северных территорий края". Работа семинара проходила одновременно на трёх площадках. Организаторами мероприятия выступили «Центр общественных инициатив «НижнеАмурье» в партнерстве с администрацией Николаевского района.
- В современном мире существуют разные модели поддержки пожилых людей. Эти функции выполняют и государство, и коммерческий медицинский сектор, и семья, и НКО. В рамках работы нашей площадки мы хотим выстроить модель заботы и помощи пенсионерам, чтобы эти люди были активны и счастливы, чувствовали свою нужность и значимость в обществе, - отметили в администрации района.
В ходе работы информационной площадки все учреждения и организации, работа которых связана с оказанием той или иной помощи пожилым людям, обсудили объединение сил и средств для повышения эффективности этой работы.
Так, в рамках мероприятия руководство центра социального обслуживания населения Николаевска-на-Амуре договорилось с храмом святого Николая Чудотворца о помощи немощным прихожанам.
Участники встречи в качестве практического задания разработали систему межпоколенческого взаимодействия в неформальной заботе о пожилых. Ее суть заключается в вовлечении молодежи, организации практической помощи.
Отметим, что самые удачные предложения будут озвучены 22 мая на встрече ветеранов и молодёжи с главой Николаевского района Анатолием Леоновым.
Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна