Помощь по работе с сайтом в режиме для слабовидящих
В режиме для слабовидящих доступен ряд функций:
- Эта подсказка выводится/убирается переключателем ? или нажатием клавиш
SHIFT + ? - Используйте переключатель картинки чтобы убрать картинки и видеофайлы в статьях и прочитать вместо них текстовое описание.
- Чтобы отключить правую колонку с виджетами (видео, голосование, и т.п.), используйте переключатель виджеты
- Для увеличения размера шрифта текста используйте переключатель шрифт
- Вы можете сменить цветовую схему сайта с помощью переключателя цвет
Клавиатура:
- Для перемещения между навигационными меню,
блоками ссылок в области контента и
постраничной навигацией, используете клавишу
TAB .
При первом нажатии будет активировано меню верхнего уровня. - Активное навигационное меню или группа ссылок подсвечивается контуром.
- Для перемещения по ссылкам меню навигации, используйте клавиши
← стрелка влево истрелка вправо → .
У активной ссылки будет подсвеченный фон. - Для перехода по активной ссылке, нажмите
Enter - Если активно вертикальное меню или группа ссылок, то для перемещения по ссылкам используйте
клавиши
стрелка вверх ↑ и стрелка вниз↓ .
Для прокутки страницы вверх/вниз используйте клавишиPageUp иPageDown - Чтобы убрать активацию с меню/блока ссылок, используйте клавишу
Esc .
НажатиеTab после этого вернет активацию.
Сегодня 01 сентября 2025
Обновлено 42 минуты назад
Это безобразие – в XXI веке такие условия для проживания: Михаил Дегтярев о бараках на проспекте им. 60-летия Октября
Врио губернатора Михаил Дегтярев сегодня пообщался с жителями аварийных деревянных домов на проспекте им 60-летия Октября в Хабаровске. Люди до сих пор с трудом верят, что перспектива переехать в нормальные условия стала осязаемой.
- Я здесь бывал и раньше – без мэра и без журналистов. Сегодня все вместе приехали, - рассказал Михаил Дегтярев. - Поговорили с местными жителями. Готовим вместе с мэрией план мероприятий по отселению граждан. Деньги есть, мы их нашли – благодаря решению вице-премьера Марата Хуснуллина, который был недавно у нас, и министра строительства и ЖКХ России Ирека Файзуллина. Осталось дело за малым – нормативно подтвердить технологию расселения. Есть несколько вариантов – в частности, взнос федеральными деньгами в долевое строительство.
Напомним, что правительство края готовит беспрецедентный проект по расселению 62 деревянных жилых домов, временно построенных в промежутке между 1936 и 1964 годами. Там проживает около полутора тысяч человек.
У людей, которые сейчас живут в деревянных бараках, есть опасения – на каких условиях их будут расселять. Однако хабаровский градоначальник Сергей Кравчук заверил, что жилыми помещениями обеспечат как собственников, так и граждан, проживающих в аварийных домах на условиях социального найма.
Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна