Помощь по работе с сайтом в режиме для слабовидящих
В режиме для слабовидящих доступен ряд функций:
- Эта подсказка выводится/убирается переключателем ? или нажатием клавиш
SHIFT + ? - Используйте переключатель картинки чтобы убрать картинки и видеофайлы в статьях и прочитать вместо них текстовое описание.
- Чтобы отключить правую колонку с виджетами (видео, голосование, и т.п.), используйте переключатель виджеты
- Для увеличения размера шрифта текста используйте переключатель шрифт
- Вы можете сменить цветовую схему сайта с помощью переключателя цвет
Клавиатура:
- Для перемещения между навигационными меню,
блоками ссылок в области контента и
постраничной навигацией, используете клавишу
TAB .
При первом нажатии будет активировано меню верхнего уровня. - Активное навигационное меню или группа ссылок подсвечивается контуром.
- Для перемещения по ссылкам меню навигации, используйте клавиши
← стрелка влево истрелка вправо → .
У активной ссылки будет подсвеченный фон. - Для перехода по активной ссылке, нажмите
Enter - Если активно вертикальное меню или группа ссылок, то для перемещения по ссылкам используйте
клавиши
стрелка вверх ↑ и стрелка вниз↓ .
Для прокутки страницы вверх/вниз используйте клавишиPageUp иPageDown - Чтобы убрать активацию с меню/блока ссылок, используйте клавишу
Esc .
НажатиеTab после этого вернет активацию.
Сегодня 24 августа 2025
Обновлено 7 часов назад
Путешествия на поезде для школьников организуют турфирмы края
В краевой столице состоялся круглый стол на тему "Взаимодействие Дальневосточной железной дороги с региональными туристическими операторами". Его участники обсудили реализацию проектов для школьников, в том числе организацию железнодорожных туров.
Как отметили участники совещания, до пандемии большой популярностью среди школьников региона пользовались поездки на космодром "Восточный", промышленные туры в Комсомольск-на-Амуре, профориентационные поездки в Верхнебуреинский район по маршруту" Чегдомын – край черного золота".
Распространение новой коронавирусной инфекции и ограничения на путешествия в прошлом году внесли коррективы в работу туристских организаций края. Однако уже в период осенних каникул школьников в крае был реализован проект под названием "Вагон знаний". Около 100 учащихся совершили путешествие по городам Приморья на поезде. В текущем году аналогичные туры запланированы на февральские и майские праздники.
Учитывая, что многие жители края предпочитают выезжать на летний отдых в соседнее Приморье именно по железной дороге, участники совещания обсудили перспективы привлечения пассажиров на дневной поезд сообщением "Хабаровск-Владивосток". На этот рейс планируется ввести скидки от 30 до 50% на покупку билетов.
Большой интерес у участников встречи также вызвал проект мультимодальной перевозки туристов из Хабаровска на турбазы Хасанского района. На участке "Хабаровск-Уссурийск" предполагается перевозка железнодорожным транспортом, после для туристов организуют автотур по местам отдыха.
В течение недели турфирмы края направят имеющиеся вопросы и предложения по совершенствованию взаимодействия с руководством железной дороги.
Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна