Наверх
картинки: вкл. откл.
виджеты: вкл. откл.
размер: A A A
цвет:
шрифт: Times New Roman Arial
Официальный сайт Хабаровского края, Губернатора и Правительства Хабаровского края

Помощь по работе с сайтом в режиме для слабовидящих

В режиме для слабовидящих доступен ряд функций:

  • Эта подсказка выводится/убирается переключателем ? или нажатием клавиш SHIFT + ?
  • Используйте переключатель картинки чтобы убрать картинки и видеофайлы в статьях и прочитать вместо них текстовое описание.
  • Чтобы отключить правую колонку с виджетами (видео, голосование, и т.п.), используйте переключатель виджеты
  • Для увеличения размера шрифта текста используйте переключатель шрифт
  • Вы можете сменить цветовую схему сайта с помощью переключателя цвет

Клавиатура:

  • Для перемещения между навигационными меню, блоками ссылок в области контента и постраничной навигацией, используете клавишу TAB.
    При первом нажатии будет активировано меню верхнего уровня.
  • Активное навигационное меню или группа ссылок подсвечивается контуром.
  • Для перемещения по ссылкам меню навигации, используйте клавиши ← стрелка влево и стрелка вправо →.
    У активной ссылки будет подсвеченный фон.
  • Для перехода по активной ссылке, нажмите Enter
  • Если активно вертикальное меню или группа ссылок, то для перемещения по ссылкам используйте клавиши стрелка вверх ↑ и стрелка вниз .
    Для прокутки страницы вверх/вниз используйте клавиши PageUp и PageDown
  • Чтобы убрать активацию с меню/блока ссылок, используйте клавишу Esc.
    Нажатие Tab после этого вернет активацию.
Закрыть ×

Сегодня 06 сентября 2025

Обновлено 5 часов назад

Пожарные в Солнечном районе потушили большую часть возгорания на свалке бытовых отходов

09 декабря 2020
Солнечный район

В семи километрах от р.п. Солнечный пожарные продолжают тушить свалку бытовых отходов. По данным комитета правительства края по гражданской защите, за минувшие сутки огнеборцы ликвидировали значительную часть возгорания. В тушении пожара принимают участие три расчёта в составе девяти человек. Также привлечена спецтехника. 

- Площадь пожара составляет 120 м2. Ведутся работы по перевалке отходов на глубину прогорания с последующей проливкой и перемещением для складирования. Тяжелая техника применяется для просыпки грунтом слоев горения в целях прекращения поступления воздуха в очаги пожара, - сообщили в комитете. 

Изначальная площадь возгорания составляла 1,6 га. Предположительно причиной пожара является самовозгорание в результате разложения отходов в теле свалки. Сложность их ликвидации обусловлена отсутствия прямого доступа. Местами глубина горения достигает 7 метров.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

ОДНО ОКНО ИНВЕСТОРА
СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ, ИНВЕСТОР!
phone 8 (4212) 905515 telegrem t.me/investkhv site invest.khv.gov.ru/ message Обратная связь