Наверх
картинки: вкл. откл.
виджеты: вкл. откл.
размер: A A A
цвет:
шрифт: Times New Roman Arial
Официальный сайт Хабаровского края, Губернатора и Правительства Хабаровского края

Помощь по работе с сайтом в режиме для слабовидящих

В режиме для слабовидящих доступен ряд функций:

  • Эта подсказка выводится/убирается переключателем ? или нажатием клавиш SHIFT + ?
  • Используйте переключатель картинки чтобы убрать картинки и видеофайлы в статьях и прочитать вместо них текстовое описание.
  • Чтобы отключить правую колонку с виджетами (видео, голосование, и т.п.), используйте переключатель виджеты
  • Для увеличения размера шрифта текста используйте переключатель шрифт
  • Вы можете сменить цветовую схему сайта с помощью переключателя цвет

Клавиатура:

  • Для перемещения между навигационными меню, блоками ссылок в области контента и постраничной навигацией, используете клавишу TAB.
    При первом нажатии будет активировано меню верхнего уровня.
  • Активное навигационное меню или группа ссылок подсвечивается контуром.
  • Для перемещения по ссылкам меню навигации, используйте клавиши ← стрелка влево и стрелка вправо →.
    У активной ссылки будет подсвеченный фон.
  • Для перехода по активной ссылке, нажмите Enter
  • Если активно вертикальное меню или группа ссылок, то для перемещения по ссылкам используйте клавиши стрелка вверх ↑ и стрелка вниз .
    Для прокутки страницы вверх/вниз используйте клавиши PageUp и PageDown
  • Чтобы убрать активацию с меню/блока ссылок, используйте клавишу Esc.
    Нажатие Tab после этого вернет активацию.
Закрыть ×

Сегодня 13 августа 2025

Обновлено 9 часов назад

Хабаровский край вошел в число финалистов Всероссийского конкурса по развитию экотуризма

30 июля 2020
Изображение: Киты
Фото: sergeydolya.livejournal.com

Хабаровский край вошел в ТОП-30 Всероссийского конкурса по развитию экотуризма. Накануне конкурсная комиссия под председательством специального представителя Президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергея Иванова объявила финалистов конкурса на создание туристско-рекреационных кластеров и развитие экотуризма в России. От региона за победу поборются авторы проекта "Туристско-рекреационный кластер "Киты Охотоморья".

В число финалистов вошли 30 субъектов РФ из 7 федеральных округов. Лидером по числу проектов, вышедших в финал, стал Дальневосточный федеральный округ - 7 проектов. В числе финалистов – Хабаровский край, Приморский край, Камчатский край, Республика Бурятия, Республика Саха (Якутия) и Сахалинская область.

От Хабаровского края было подано две заявки и в финальный этап прошла заявка "Туристско-рекреационный кластер "Киты Охотоморья". Его авторы планируют развивать туристскую инфраструктуру и в перспективе создать крупный центр китового туризма. К такому результату можно прийти благодаря совершенствованию логистической схемы доставки на острова.

Проект "Киты Охотоморья" по итогам народного голосования на официальном сайте конкурса priroda.life в ТОП-10 регионов России набрал наибольшее количество голосов. Также в числе лидеров от Дальнего Востока – проект республики Бурятия.

В следующем этапе междисциплинарные команды-финалисты примут участие в специально разработанной акселерационной программе, а затем презентуют свои проекты потенциальным инвесторам и представителям профильных министерств и ведомств. Конкурс завершится 16 октября, когда конкурсная комиссия объявит 10 территорий-победителей.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

ОДНО ОКНО ИНВЕСТОРА
СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ, ИНВЕСТОР!
phone 8 (4212) 905515 telegrem t.me/investkhv site invest.khv.gov.ru/ message Обратная связь