Помощь по работе с сайтом в режиме для слабовидящих
В режиме для слабовидящих доступен ряд функций:
- Эта подсказка выводится/убирается переключателем ? или нажатием клавиш
SHIFT + ? - Используйте переключатель картинки чтобы убрать картинки и видеофайлы в статьях и прочитать вместо них текстовое описание.
- Чтобы отключить правую колонку с виджетами (видео, голосование, и т.п.), используйте переключатель виджеты
- Для увеличения размера шрифта текста используйте переключатель шрифт
- Вы можете сменить цветовую схему сайта с помощью переключателя цвет
Клавиатура:
- Для перемещения между навигационными меню,
блоками ссылок в области контента и
постраничной навигацией, используете клавишу
TAB .
При первом нажатии будет активировано меню верхнего уровня. - Активное навигационное меню или группа ссылок подсвечивается контуром.
- Для перемещения по ссылкам меню навигации, используйте клавиши
← стрелка влево истрелка вправо → .
У активной ссылки будет подсвеченный фон. - Для перехода по активной ссылке, нажмите
Enter - Если активно вертикальное меню или группа ссылок, то для перемещения по ссылкам используйте
клавиши
стрелка вверх ↑ и стрелка вниз↓ .
Для прокутки страницы вверх/вниз используйте клавишиPageUp иPageDown - Чтобы убрать активацию с меню/блока ссылок, используйте клавишу
Esc .
НажатиеTab после этого вернет активацию.
Сегодня 03 марта 2021
Обновлено 5 часов назад
Губернатор Сергей Фургал встретился с участниками движения "#Мы вместе"
Глава региона Сергей Фургал встретился с участниками волонтерского движения "#Мы вместе". В формате открытого диалога он ответил на вопросы добровольцев, а также а также поддержал идею проведения в этом году тематического форума.
Общероссийская акция "#МыВместе объединила в Хабаровском крае более 700 человек. Они и сейчас продолжают помогать пожилым людям, находящимся на самоизоляции, в покупке и доставке продуктов, лекарств и предметов первой необходимости, помощи в оплате услуг жилищно-коммунального хозяйства. Начиная с апреля отработано 3288 заявок. Доставлено 3108 бесплатных продуктовых наборов, предоставленных благотворителями для жителей края старше 65 лет.
В настоящее время организована работа по награждению волонтеров памятными медалями за участие в Акции и благодарственными письмами Федерального агентства по делам молодежи.
- От лица Правительства края и от себя лично выражаю благодарность всем волонтерам за нелегкий труд, который осуществляется порой даже в ущерб личным интересам. Акция "#МыВместе" стала очередным показателем неравнодушия жителей края. Помощь оказана более 6 300 гражданам. И это только официальные цифры, ведь мы видим, что помощь оказывается и самостоятельно, по велению сердца – соседями, предпринимателями, некоммерческими организациями. Это показательный пример того, как слаженyо может работать общество, - сказал Сергей Фургал.
В ходе встречи губернатор ответил на вопросы о поэтапном снятии ограничений в крае в связи с коронавирусом, строительстве жилья для детей-сирот, благоустройстве микрорайона Красная речка г. Хабаровска, охране территории возле озера Амут. Также от активной молодежи поступили предложения по организации питания в школах, выделении отдельной полосы для велосипедистов в Северном микрорайоне Хабаровска и проведения в этом году форума добровольцев.
В завершении Сергей Фургал напомнил собравшимся, что 1 июля состоится общероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ. А это значит, что обязательно потребуется помощь добровольцев в качестве общественных наблюдателей.
Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна