Наверх
Официальный сайт Хабаровского края, Губернатора и Правительства Хабаровского края

Помощь по работе с сайтом в режиме для слабовидящих

В режиме для слабовидящих доступен ряд функций:

  • Эта подсказка выводится/убирается переключателем ? или нажатием клавиш SHIFT + ?
  • Используйте переключатель картинки чтобы убрать картинки и видеофайлы в статьях и прочитать вместо них текстовое описание.
  • Чтобы отключить правую колонку с виджетами (видео, голосование, и т.п.), используйте переключатель виджеты
  • Для увеличения размера шрифта текста используйте переключатель шрифт
  • Вы можете сменить цветовую схему сайта с помощью переключателя цвет

Клавиатура:

  • Для перемещения между навигационными меню, блоками ссылок в области контента и постраничной навигацией, используете клавишу TAB.
    При первом нажатии будет активировано меню верхнего уровня.
  • Активное навигационное меню или группа ссылок подсвечивается контуром.
  • Для перемещения по ссылкам меню навигации, используйте клавиши ← стрелка влево и стрелка вправо →.
    У активной ссылки будет подсвеченный фон.
  • Для перехода по активной ссылке, нажмите Enter
  • Если активно вертикальное меню или группа ссылок, то для перемещения по ссылкам используйте клавиши стрелка вверх ↑ и стрелка вниз .
    Для прокутки страницы вверх/вниз используйте клавиши PageUp и PageDown
  • Чтобы убрать активацию с меню/блока ссылок, используйте клавишу Esc.
    Нажатие Tab после этого вернет активацию.
Закрыть ×

Сегодня 06 сентября 2025

Обновлено 9 часов назад

К выходным в Хабаровском крае потеплеет до 23 градусов

27 апреля 2020
Изображение: s1200
Фото: http://1000awesomethings.com

В Хабаровский край возвращается по-весеннему теплая погода. После недельного похолодания температура воздуха начнет постепенно повышаться и к выходным достигнет +23 градусов. Как сообщили синоптики, для последних чисел апреля такое значение считается нормой. Однако уже с пятницы к региону подойдет очередной циклон, который принесет небольшие осадки, и температура вновь понизится.

- Вся неделя будет очень комфортной. Осадки немного собьют температурный фон, но сильно уже не повлияют. На юге с пятницы пройдут дожди, а на севере выпадет мокрый снег. Но, в целом, весна заканчивается, поэтому теплых дней теперь будет все больше, - пояснили в Дальневосточном УГМС.

По ситуации на реках гидрологи сообщили, что пока опасных явлений не прогнозируется. У Комсомольска-на-Амуре, как и ожидалось, на прошедших выходных начался ледоход. Граница вскрытия Амура проходит у села Нижнетамбовское. За сутки подъём уровней воды составил 189 см, текущий уровень 520 см (при неблагоприятных явлениях – 650 см/опасных явлениях – 850 см). Угрозы хозяйственным объектам нет. Ниже по течению у села Циммермановка тоже наблюдаются подвижки льда, закраины. У села Мариинское до устья - ледостав с закраинами. Там вода поднимается на 2-27 см в сутки без угрозы подтопления. На остальных реках Приамурья существенных изменений в водном и ледовом режиме нет.

Спасатели напоминают, что сейчас переправляться через реки категорически запрещено. Все переправы закрыты, и мест, где это можно сделать безопасно, уже нет. Рыбакам и охотникам следует быть предельно внимательными и не нарушать правила поведения у водных объектов. В случае угрозы жизни или здоровью рекомендуется сообщать в службу "112".

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

ОДНО ОКНО ИНВЕСТОРА
СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ, ИНВЕСТОР!
phone 8 (4212) 905515 telegrem t.me/investkhv site invest.khv.gov.ru/ message Обратная связь