Наверх
картинки: вкл. откл.
виджеты: вкл. откл.
размер: A A A
цвет:
шрифт: Times New Roman Arial
Официальный сайт Хабаровского края, Губернатора и Правительства Хабаровского края

Помощь по работе с сайтом в режиме для слабовидящих

В режиме для слабовидящих доступен ряд функций:

  • Эта подсказка выводится/убирается переключателем ? или нажатием клавиш SHIFT + ?
  • Используйте переключатель картинки чтобы убрать картинки и видеофайлы в статьях и прочитать вместо них текстовое описание.
  • Чтобы отключить правую колонку с виджетами (видео, голосование, и т.п.), используйте переключатель виджеты
  • Для увеличения размера шрифта текста используйте переключатель шрифт
  • Вы можете сменить цветовую схему сайта с помощью переключателя цвет

Клавиатура:

  • Для перемещения между навигационными меню, блоками ссылок в области контента и постраничной навигацией, используете клавишу TAB.
    При первом нажатии будет активировано меню верхнего уровня.
  • Активное навигационное меню или группа ссылок подсвечивается контуром.
  • Для перемещения по ссылкам меню навигации, используйте клавиши ← стрелка влево и стрелка вправо →.
    У активной ссылки будет подсвеченный фон.
  • Для перехода по активной ссылке, нажмите Enter
  • Если активно вертикальное меню или группа ссылок, то для перемещения по ссылкам используйте клавиши стрелка вверх ↑ и стрелка вниз .
    Для прокутки страницы вверх/вниз используйте клавиши PageUp и PageDown
  • Чтобы убрать активацию с меню/блока ссылок, используйте клавишу Esc.
    Нажатие Tab после этого вернет активацию.
Закрыть ×

Сегодня 06 сентября 2025

Обновлено 10 часов назад

Начало основного периода ЕГЭ-2020 перенесено на 8 июня

30 марта 2020

В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой срок начала основного периода единого государственного экзамена будет перенесен на 8 июня, основного государственного экзамена для выпускников 9-х классов – на 9 июня. Такое решение приняли Министерство просвещения Российской Федерации и Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.

На сдачу ЕГЭ в Хабаровском крае зарегистрировалось 6695 человек. Ещё 113 подали заявки на участие в экзаменах досрочного периода, которые, как ранее стало известно, перенесены на основной срок проведения. Теперь досрочникам необходимо пройти перерегистрацию, которая продлится до 8 апреля.  

- Переход на дистанционное обучение не помешает выпускникам подготовиться к экзаменам. На портале Федерального института педагогических измерений размещены задания из ЕГЭ прошлых лет и сгруппированы по предметам. Там же выложены демоверсии экзаменов, спецификации, разборы типичных ошибок, типовые задания ГИА-9. Существует множество ресурсов, которые созданы в помощь школьникам, например, портал «РЕШУЕГЭ». Дети, занимавшиеся с репетиторами или посещавшие дополнительные курсы, смогут продолжить подготовку, но при условии, что консультации будут проходить с использованием дистанционных технологий, - отметила начальник отдела итоговой аттестации и оценки качества образования министерства образования и науки Хабаровского края Екатерина Кошельникова.

Расписание экзаменов досрочного периода ГИА-9 в Хабаровском крае пока остаётся без изменений - с 21 апреля по 16 мая на аттестацию зарегистрировались шесть человек.

Напомним, эта неделя является нерабочей. Обучение с применением дистанционных образовательных технологий в школах начнется 6 апреля.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

ОДНО ОКНО ИНВЕСТОРА
СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ, ИНВЕСТОР!
phone 8 (4212) 905515 telegrem t.me/investkhv site invest.khv.gov.ru/ message Обратная связь