Помощь по работе с сайтом в режиме для слабовидящих
В режиме для слабовидящих доступен ряд функций:
- Эта подсказка выводится/убирается переключателем ? или нажатием клавиш
SHIFT + ? - Используйте переключатель картинки чтобы убрать картинки и видеофайлы в статьях и прочитать вместо них текстовое описание.
- Чтобы отключить правую колонку с виджетами (видео, голосование, и т.п.), используйте переключатель виджеты
- Для увеличения размера шрифта текста используйте переключатель шрифт
- Вы можете сменить цветовую схему сайта с помощью переключателя цвет
Клавиатура:
- Для перемещения между навигационными меню,
блоками ссылок в области контента и
постраничной навигацией, используете клавишу
TAB .
При первом нажатии будет активировано меню верхнего уровня. - Активное навигационное меню или группа ссылок подсвечивается контуром.
- Для перемещения по ссылкам меню навигации, используйте клавиши
← стрелка влево истрелка вправо → .
У активной ссылки будет подсвеченный фон. - Для перехода по активной ссылке, нажмите
Enter - Если активно вертикальное меню или группа ссылок, то для перемещения по ссылкам используйте
клавиши
стрелка вверх ↑ и стрелка вниз↓ .
Для прокутки страницы вверх/вниз используйте клавишиPageUp иPageDown - Чтобы убрать активацию с меню/блока ссылок, используйте клавишу
Esc .
НажатиеTab после этого вернет активацию.
Сегодня 10 июня 2021
Обновлено 47 минут назад
Федеральные трассы в Хабаровском крае закрыли для проезда автобусов
Сразу три федеральные трассы в Хабаровском крае закрыли из-за циклона для проезда автобусов. ФКУ ДСД "Дальний Восток" временно ограничило движение пассажирских маршрутов на автодороге А-370 "Хабаровск-Владивосток", на трассе А-376 "Хабаровск-Лидога-Ванино-Комсомольск-на-Амуре", а также на участке с 5 по 34 км автобана А-375 "Хабаровск-Находка".
Как уточнили в дежурно-диспетчерской службе правительства края, пока ситуация на этих дорогах спокойная. Крупных ДТП не зарегистрировано.
- Сегодня с 20.00 из-за непогоды также будет закрыта переправа Ванино-Холмск. Сейчас паромам осталось сделать 2 рейса. Работу переправы ограничат до 21 ноября, - уточнили в ДДС края.
В связи с циклоном сегодня днем в Хабаровске были задержаны несколько авиамаршрутов. По сообщению пресс-службы аэропорта "Новый", из краевой столицы не смогли вовремя вылететь самолеты в Чумикан, Николаевск-на-Амуре, Магадан и Южно-Сахалинск. А несколько бортов авиакомпаний "Аврора", "Сибирь" и "Уральские авиалинии" были вынуждены использовать Хабаровск как запасной аэродром для посадки.
В настоящее время в южных и восточных районах края идет сильный снег. Скорость ветра в среднем достигает 16 м/с. В Хабаровске из-за пурги упала видимость на дорогах.
Напомним, что еще с утра 18 ноября власти Хабаровского края сообщили о том, что перед циклоном система реагирования на ЧС была приведена в полную готовность. Жители и администрации районов проинформировали о приближении циклона.
Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна