Помощь по работе с сайтом в режиме для слабовидящих
В режиме для слабовидящих доступен ряд функций:
- Эта подсказка выводится/убирается переключателем ? или нажатием клавиш
SHIFT + ? - Используйте переключатель картинки чтобы убрать картинки и видеофайлы в статьях и прочитать вместо них текстовое описание.
- Чтобы отключить правую колонку с виджетами (видео, голосование, и т.п.), используйте переключатель виджеты
- Для увеличения размера шрифта текста используйте переключатель шрифт
- Вы можете сменить цветовую схему сайта с помощью переключателя цвет
Клавиатура:
- Для перемещения между навигационными меню,
блоками ссылок в области контента и
постраничной навигацией, используете клавишу
TAB .
При первом нажатии будет активировано меню верхнего уровня. - Активное навигационное меню или группа ссылок подсвечивается контуром.
- Для перемещения по ссылкам меню навигации, используйте клавиши
← стрелка влево истрелка вправо → .
У активной ссылки будет подсвеченный фон. - Для перехода по активной ссылке, нажмите
Enter - Если активно вертикальное меню или группа ссылок, то для перемещения по ссылкам используйте
клавиши
стрелка вверх ↑ и стрелка вниз↓ .
Для прокутки страницы вверх/вниз используйте клавишиPageUp иPageDown - Чтобы убрать активацию с меню/блока ссылок, используйте клавишу
Esc .
НажатиеTab после этого вернет активацию.
Сегодня 13 августа 2025
Обновлено 48 минут назад
Стартовали продажи льготных авиабилетов по маршруту Хабаровск-Охотск-Хабаровск
Дефицита льготных авиабилетов по маршруту Хабаровск-Охотск-Хабаровск нет. Купить их можно в трех кассах партнера краевой пилотной программы - КГУП «Хабаровские авиалинии». Две из них расположены в Хабаровске, одна - в Охотске. Стоимость авиаперелета в одну сторону составляет 4 500 рублей.
- На маршруте Хабаровск-Охотск-Хабаровск работают самолеты АН-24 на 40 кресел и Л-410 на 17 пассажирских мест. В летний период эти рейсы обычно полностью заполнены. Стоит учитывать, что летом пассажиропоток традиционно увеличивается в связи с тем, что люди едут в отпуска. Но мы держим руку на пульсе, если это будет необходимо, готовы вводить дополнительные рейсы, первый из которых уже назначен на 20 июля, - сообщил генеральный директор «Хабаровских авиалиний» Анатолий Миногин.
Он также подчеркнул, что внедрение пилотной программы по продаже льготных билетов – это жизненная необходимость для жителей северных территорий в части повышения транспортной доступности.
- Мы подписали договор, в котором учтены все условия субсидирований затрат по этой программе. Я считаю, что это направление необходимо развивать. У нас есть «дорожная карта» по развитию внутрирегиональных авиаперелетов, которая предусматривает не только расширение авиамаршрутной сети, но и покупку новых самолетов, - отметил Анатолий Миногин.
Специальная билетная программа в «пилотном» режиме введена для жителей Охотского района с июля 2019 года. Соответствующее распоряжение подписал губернатор края Сергей Фургал.
- Поучаствовать в нашей «пилотной» программе мы предлагали всем компаниям, которые выполняют полеты на территории Хабаровского края. Но заявку мы получили только от одного перевозчика, с которым и заключили соглашение. Согласно документу цена авиабилета для взрослых составит 4500 рублей, для детей от 2 до 12 лет – 3000 рублей. За год разрешается по этой стоимости приобрести 4 билета по маршруту Хабаровск-Охотск или Охотск-Хабаровск, - напомнил министр транспорта и дорожного хозяйства края Валерий Немытов.
По его словам, для оформления льготного перелета необходимо иметь прописку в Охотском районе (проживать не менее 12 месяцев), либо предоставить решение суда об установлении факта проживания на территории муниципалитета. Главная цель «пилотной» программы - просчитать все экономические нюансы, чтобы со следующего года распространить программу по продаже льготных билетов и на другие населенные пункты на севере края.
Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна