Наверх
Официальный сайт Хабаровского края, Губернатора и Правительства Хабаровского края

Помощь по работе с сайтом в режиме для слабовидящих

В режиме для слабовидящих доступен ряд функций:

  • Эта подсказка выводится/убирается переключателем ? или нажатием клавиш SHIFT + ?
  • Используйте переключатель картинки чтобы убрать картинки и видеофайлы в статьях и прочитать вместо них текстовое описание.
  • Чтобы отключить правую колонку с виджетами (видео, голосование, и т.п.), используйте переключатель виджеты
  • Для увеличения размера шрифта текста используйте переключатель шрифт
  • Вы можете сменить цветовую схему сайта с помощью переключателя цвет

Клавиатура:

  • Для перемещения между навигационными меню, блоками ссылок в области контента и постраничной навигацией, используете клавишу TAB.
    При первом нажатии будет активировано меню верхнего уровня.
  • Активное навигационное меню или группа ссылок подсвечивается контуром.
  • Для перемещения по ссылкам меню навигации, используйте клавиши ← стрелка влево и стрелка вправо →.
    У активной ссылки будет подсвеченный фон.
  • Для перехода по активной ссылке, нажмите Enter
  • Если активно вертикальное меню или группа ссылок, то для перемещения по ссылкам используйте клавиши стрелка вверх ↑ и стрелка вниз .
    Для прокутки страницы вверх/вниз используйте клавиши PageUp и PageDown
  • Чтобы убрать активацию с меню/блока ссылок, используйте клавишу Esc.
    Нажатие Tab после этого вернет активацию.
Закрыть ×

Сегодня 13 августа 2025

Обновлено 25 минут назад

Сельхозкооперативы края поддержат субсидиями

27 мая 2019

В краевом минсельхозе начался прием документов от руководителей сельскохозяйственных потребительских кооперативов на выплаты субсидий. В каждом конкретном случае можно получить до 2,5 млн рублей.

С помощью господдержки кооператоры смогут компенсировать до 80% затрат на развитие: приобретение техники, необходимого оборудования, подключение к сетям. Всего на эти цели из краевого бюджета выделено 11,9 млн рублей. Это более чем в два раза выше, чем в прошлом году. Поддержкой смогут пользоваться как опытные, так и начинающие кооператоры.

Производство сельхозпродукции в Хабаровском крае становится все более популярным. Сельхозтоваропроизводители объединяются, чтобы закупить необходимое оборудование и продвинуть свою продукцию на внутренний и внешний рынки. С помощью кооператива сделать это проще. Таким образом аграрии снижают издержки на логистику и добавленную стоимость своей продукции, - отметила и.о. начальника отдела развития логистики и хранения продовольствия краевого минсельхоза Анастасия Трофимович.

По ее словам, всего в регионе 35 кооперативов. С начала года зарегистрированы пять новых. Два в Хабаровском, по одному в Комсомольском, имени Лазо и Охотском районах. В последнем в кооператив решили объединиться представители коренных народов и фермеры, занимающиеся оленеводством.

Помимо субсидий, кооператоры, которые пройдут конкурсный отбор, могут претендовать на гранты. Речь идет о реализации комплексных проектов. Прием документов от претендентов краевой минсельхоз будет вести с 15 июня по 15 июля. В этом случае, с помощью краевых и федеральных средств можно компенсировать до 60% стоимости проекта.

На грантовую поддержку в этом году выделено 14,3 млн рублей, из них 12 млн рублей – средства федерального бюджета.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

ОДНО ОКНО ИНВЕСТОРА
СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ, ИНВЕСТОР!
phone 8 (4212) 905515 telegrem t.me/investkhv site invest.khv.gov.ru/ message Обратная связь